Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омское правительство планирует в 2009 году снижение на 2%

26 марта 2009 12:25
0
1253

Правительством Омской области принят уточнённый прогноз социально-экономического развития региона на 2009 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Соответствующий проект постановления одобрен 25 марта, на очередном заседании регионального кабинета министров под председательством исполняющего обязанности Губернатора Евгения ВДОВИНА.

В прогнозных расчётах учитывается эффект от мероприятий, которые предусмотрены планом антикризисных мер. Так, снижение объёма ВРП прогнозируется в пределах 2% к уровню 2008 года, а объём инвестиций в основной капитал прогнозируется на уровне 90% к уровню прошлого года.

«В рамках инвестиционных проектов часть промышленных и инфраструктурных объектов высокой степени готовности будет введена в этом году, остальные – в следующем. Эта база будет работать на регион в дальнейшем», — отметил Министр экономики Игорь МУРАЕВ. Таких проектов более десятка, в том числе завершение строительства завода по производству полипропилена, заводов по выпуску стекольной тары в Омске и Кормиловском районе, сдача объектов многофункционального торгово-коммерческого комплекса «МЕГА Омск». Кроме того, запланировано завершение строительства элеватора с крупяным заводом в Калачинске, завода по производству медицинской ваты из короткого льноволокна, завода по производству рапсового масла в Таврическом районе, завода по выпуску силикальцитного кирпича, строительства свинофермы на 11,5 тысячи голов в Азовском районе, реконструкция гостиницы Ibis (Accor) и строительство подстанции «Прибрежная» в Омске. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.