Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Сайт недели: Песни с планеты Аквариум

25 марта 2009 16:14
0
1510

Я сам личность не совсем официальная, и неудивительно, что сетевой ресурс «Планета Аквариум» www.planetaquarium.com сразу пришелся по моей музыкальной и даже мятежной душе. Он был создан командой дизайнеров, молящихся на БГ, и одновременно продвинутых рокерских фанатиков изучающих творческий путь моей любимой российской команды. Открываю интернет-страницу и читаю приглашение его хозяев: «Добро пожаловать на полуофициальный сайт, посвященный Борису ГРЕБЕНЩИКОВУ и группе «Аквариум». Все про меня, и как не воспользоваться любезным зазыванием в виртуальные гости.

С главной страницы открываются пути к подборкам авторских данных по заявленной в рекламе контента теме. Справочные материалы представлены как в многообразных текстовых файлах, так и в отсканированных тематических картинках. Кликаю мышкой по длинной ссылке «Критика, проверенная временем» и обнаруживаю такой вот пассаж 1985 года: «Рок превращался в утонченный корм для бюргеров и снобов. Видимо, для последних сотворил свой «День серебра» увядающий «Аквариум». Весь альбам очень профессионально записанный, изысканный и пышный, но бесконечно скучный самоповтор — несвежая черная икра для гниющей лениградской элиты». Еще скачал на персоналку шарж на лидера группы из местной рубрики «Несерьезицы, пародии, юмор». Разнообразие рулит!

Для самых дотошных поклонников БГ выложен толковый словарь имени Василия ВОРОНИНА, объясняющий многие загадочные слова и фразы в текстах песен Бориса ГРЕБЕНЩИКОВА. Термин «Хай-фай», например, (англ.HI-FI — high fidelity) у БГ встречается в двух композициях — «Держаться Корней», «Homo HiFi» — «Он человек. У него есть Hi-Fi. У него есть Hi-Fi. Значит, он человек». Для активных слушателей размещены ссылки на интересные братские ресурсы с последними новостями и расписанием концертов любимцев. Скачал с ресурса редкую композицию «Новая песня о Родине» в формате (MP3) и ее текст — вошедшие потом в альбом «Лилит».

Я узнал свою цифровую физиономию в целевой аудитории сайта «Планета Аквариум». Даже не часто обновляемая новостная информация не снижает его полезность для пользователей Интернета, параллельно к сетевым играм интересующихся историей «аквариума» и эволюции вселенной русского рока, не представляемого без Бориса ГРЕБЕНЩИКОВА как его классической звезды. Сегодня современные технологии привели запретных музыкантов из советской эпохи прямо в компьютер.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.