Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Виктора БЕРГА дисквалифицировали на год

31 марта 2009 12:48
0
1378

Прокуратурой Центрального округа города Омска проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Компания «ОмСтрой-2001». Ранее в ходе проведенной аналогичной проверки была выявлена имеющаяся перед работниками предприятия задолженность по заработной плате за апрель-май 2008 года.

Прокуратурой по результатам проверки на имя руководителя ООО «Компания ОмСтрой-2001» внесено представление, а также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования Виктор БЕРГ привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме.

В ноябре 2008 года в ходе повторной проверки прокуратурой установлено, что у общества с ограниченной ответственностью «Компания ОмСтрой-2001» вновь образовалась задолженность по заработной плате, как перед уволенными, так и работающими сотрудниками.

Прокуратурой округа в отношении директора ООО «Компания «ОмСтрой-2001» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 94 Центрального округа г. Омска вынесено постановление о дисквалификации руководителя ООО «Компания «ОмСтрой-2001» сроком на один год.

В настоящее время постановление мирового судьи вступило в законную силу. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.