Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В выставке ВТТВ-Омск-2009 примут участие более 150 российских и зарубежных предприятий

22 мая 2009 09:26
0
1763


Более 150 российских и зарубежных предприятий на сегодняшний день официально подтвердили свое участие в 8-й выставке военной техники, технологий и вооружения сухопутных войск «ВТТВ-Омск-2009», которая пройдет со 2 по 6 июня. Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, по данным на 20 мая зарегистрированы заявки порядка 30 иностранных государств. Уже известны 4 иностранные компании из Германии, Швеции, Италии, Белоруссии, которые в этом году впервые будут представлены не только в качестве наблюдателей, а с собственными стендами и экспонатами. Об этом было заявлено в четверг, 21мая, на пресс-конференции Министра промышленной политики транспорта и связи Омской области Александра ГОРБУНОВА. В пресс-конференции, посвященной ходу подготовки к ВТТВ, также приняли участие директор ФГУП «ПО «Полет» Григорий МУРАХОВСКИЙ, директор ФГУП «Омское моторостроительное объединение им. П.И.Баранова» Андрей ШУТОВ и главный конструктор ФГУП «КБТМ» Игорь ШУМАКОВ.

Экспозиция выставки разместится в рекламно-выставочном центре «Континент-2», где площадь закрытого павильона составляет свыше 8 тыс.кв.м., примерно столько же занимает и открытая выставочная площадка. Демонстрационная часть по традиции пройдет на полигоне 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый. В рамках выставки на базе площадок трех омских вузов — ОмГТУ, СИБАДИ, ОГУПСа — пройдет V Международный технологический конгресс «Военная техника, вооружение и технологии двойного применения в XXI веке». Впервые во время проведения омской выставки пройдет совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в СФО, Совета законодателей СФО и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», на котором будут обсуждаться проблемы энергетической безопасности, развития сибирского машиностроения и другие вопросы.

Как отметил Григорий МУРАХОВСКИЙ, впервые на стенде ПО «Полет» будут продемонстрированы макеты ракет-носителей «Ангара» легкого, среднего и тяжелого классов. Посетители выставки увидят уменьшенную копию ракеты-носителя легкого класса «Рокот», натурные образцы космических аппаратов нового поколения «Стерх». Помимо демонстрации боевых возможностей модернизированного на ФГУП «КБТМ» танка Т-80У. На «ВТТВ-Омск-2009» можно будет увидеть представленную предприятием продукцию гражданского назначения: тракторы, железнодорожные платформы. По сообщению Игоря ШУМАКОВА, сейчас на предприятии сформирован портфель заказов, который по объему значительно превышает прошлогодний. За 1,5 года зарплата на КБТМ выросла в три раза. Гендиректор ФГУП «Омское моторостроительное объединение им. П.И.Баранова» ШУТОВ подчеркнул, что после слияния предприятия с московским ММПП «Салют», ускоренными темпами идёт техническое перевооружение, освоение новых технологий и номенклатуры продукции, подготовка молодых специалистов.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Выставка «АгроОмск-2024» будет посвящена обмену опытом между странами

Экспорт сельхозпродукции из Омской области за год вырос больше, чем на треть, и импортируют основную массу омских товаров шесть государств

18 апреля 08:54
0
75

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.