Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Банковские новости

20 мая 2009 13:30
0
1620

Так, банк ВТБ24 в последних числах апреля запустил программу «Suzuki Finance» совместно с компанией ITC Auto Rus – официальным российским импортером продукции Suzuki Motor Corporation. Она разработана на базе продуктов банка «АвтоСтандарт» и «АвтоЛайт» и позволяет получить беспроцентный кредит на срок 1 год при первоначальном взносе не менее 20% и на 2 года при взносе от 40% стоимости автомобиля. Омский дилер Suzuki – компания «Феникс-Авто». Изначально срок действия программы был установлен до 31 мая, но он скорее всего будет продлен.
Компания General Motors и ЗАО «Райффайзенбанк» с 1 мая по 30 июня 2009 года предлагают специальную программу кредитования на покупку новых автомобилей Chevrolet, Opel и Saab. Программа GM Finance позволяет приобрести автомобиль, заплатив за кредит 4,9% годовых и предоставив минимальный пакет документов. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости автомобиля. Сделать покупку можно в автосалонах компаний «Западно-Сибирский Альянс» или «Сибирь-Моторс».
Примеру зарубежных автопроизводителей последовали и российские: «Группа ГАЗ» заключила генеральное соглашение о сотрудничестве с ОАО «Россельхозбанк», а БАНК УРАЛСИБ стал участником кредитной программы «Лада Финанс». В рамках этой программы можно приобрести любой из автомобилей семейства марки Lada производства ОАО «АвтоВАЗ». С учетом субсидии ставка по кредиту составит 10,9% годовых при первом взносе в размере 30% от стоимости автомобиля и 6,9% годовых при внесении 50% цены. Действует программа до 31 июля 2009 года, участвуют в ней компании «Омск-Лада» и «Магистраль-55».
В отличие от всех прочих, Россельхозбанк будет предоставлять кредиты не только сельским жителям и владельцам личных подсобных хозяйств, но и крестьянским (фермерским) хозяйствам, а также сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Причем купить на них можно будет все, что производит «Группа ГАЗ» — от легковых автомобилей до дорожно-строительной техники и автобусов. Программа начнет работать в ближайшее время, когда в Омск поступят необходимые документы.
Полную информацию по условиям всех программ автокредитования смотрите на сайтах соответствующих банков, производителей или дилеров.

АРИЖК поможет омичам
13 мая в омском филиале Банка ЖилФинанс заключена первая сделка в рамках соглашения между этим банком и Агентством по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (ОАО «АРИЖК»). Как известно, АРИЖК является дочерним предприятием Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и было создано специально для проведения реструктуризации кредитов заемщиков, пострадавших из-за финансового кризиса.
Граждане, платежеспособность которых существенно снизились в результате потери работы или сокращения доходов, могут получить стабилизационный заем от АРИЖК в размере суммы текущих платежей на ближайшие 12 месяцев, а также просроченной задолженности, штрафов, пени и неустойки, начисленных банком.
Как сообщил начальник управления кредитования омского филиала Банка ЖилФинанс Эдуард ПЕСТРЯКОВ, на сегодня филиал имеет свыше 900 действующих кредитных договоров, обеспеченных ипотекой. Но невозможно даже приблизительно подсчитать, скольким заемщикам потребуется помощь АРИЖК, поскольку условия предоставления стабилизационного займа устраивают далеко не всех. Тем не менее желающие воспользоваться такой возможностью есть: 2 сделки уже одобрены, еще несколько рассматриваются.
А 4 мая соглашение с АРИЖК об оказании поддержки заемщикам заключил Сбербанк России. У этого банка есть собственная программа реструктуризации потребительских кредитов, в том числе полученных на приобретение либо строительство жилья. Теперь обратиться в банк за помощью смогут и получившие ипотечные кредиты омичи, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации.
Подробная информация об условиях реструктуризации ипотечных кредитов и пакете необходимых документов размещена на web-сайте АРИЖК — www.arhml.ru.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.