Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Однорукие бандиты» вернулись в Омск

20 мая 2009 12:55
0
1671

Однако, как оказалось, на всем оборудовании в помещении “Электронной лотереи” нет купюроприемников, а доступ к игре можно получить, купив лотерейный билет. Лотерейные билеты стоимостью 100 рублей реализует администратор, перед которым стоит обычная прозрачная лотерейная “бочка”. Корреспонденту “КВ” пояснили, что после вскрытия защитного слоя лотерейного билета выпавший номер разыгрывается самим участником лотереи на игровом автомате. Сумму возможного выигрыша администратор указать отказалась, сославшись на волю фортуны. Каким образом происходит определение выигрышного номера, тоже осталось непонятным.
Такая же точно «Электронная лотерея» открывается еще на одной из остановок на Левом берегу. Скорее всего, в ближайшем будущем омичи увидят подобные «лотереи» в разных районах города. Но, как пишет «Российская газета» от 13 мая текущего года, уже в текущем месяце налоговики проведут инвентаризацию всех игорных заведений страны, включая и те, «которые пытаются «замаскировать» азартные игры с помощью лотерейного оборудования».
Понятие “электронная лотерея” в России появилось недавно и большее распространение имело в Интернете. В виртуальном варианте лотерейный билет действительно «электронный». То есть не имеет своего бумажного воплощения и приобретается с помощью электронного счета, который можно пополнить через специальный терминал. С тех пор как законодательство в области игорного бизнеса было ужесточено, электронная лотерея стала выходом для предпринимателей, вынужденных закрыть залы игровых автоматов. В других городах страны правоохранительные органы уже пытались приостановить работу электронных лотерей, вскрывая факты перемонтажа игровых автоматов под лотерейное оборудование.

Ольга УМОВА 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.