Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Почти как в жизни

20 мая 2009 14:33
0
1744

При всем своем простодушии женские романы вполне могут быть инвестиционно привлекательными

Олег РОЙ написал уже около десятка книг, и к каждой из них, по крайне мере в серии покет-буков, предпослано предисловие Александры Марининой, в котором она фактически сравнивает автора с Шелдоном. «Сидни Шелдон говорил о технике сочинительства: «Я пытаюсь писать так, чтобы читатель не мог закрыть мои книги...» Подобное можно сказать о писательском кредо Олега Роя. Увлекательнейшие истории, неожиданные сюжетные повороты, яркие образы сильных, незаурядных личностей стали причиной обращения кинематографа к творчеству писателя. По его романам снимаются фильмы в России, Америке. Характеры персонажей автора раскрыты с удивительной глубиной и психологической точностью».

Марининой можно верить: книги РОЯ и впрямь авантюрны и занимательны, сюжеты хорошо закручены и не обходятся без некоторой доли мистики. Плюс к тому обязательный хеппи- энд, непременный для женского чтения. Все книги РОЯ — о капризах судьбы, что в нынешнее время, отмеченное кризисными настроениями, весьма актуально. Герои книг РОЯ непременно выходят из самых сложных ситуаций если не победителями, то во всяком случае людьми несломленными.

В жизни Олега РОЯ зовут Олегом Резепкиным, и он представляет собой самый амбициозный проект «Эксмо». В качестве Резепкина автор издавал то же самое, теперь же его продвигают осознанно. У него есть сайт www.rezepkin.ru, его издают в мягких обложках, иногда один и тот же роман — под двумя названиями.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.