Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Сгорел магазин «Электронный рай»

20 мая 2009 15:22
0
1793

Магазин «Электронный рай», расположенный в районе остановки «Таксопарк», загорелся 15 мая, в пятницу, в десятом часу вечера. Возгорание произошло в складских помещениях магазина. Привлеченные к работе экипажи 32 пожарных автомобилей полностью справились с огнем лишь к часу ночи. По словам первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Омской области Владимира ФОКИНА, на момент прибытия первого подразделения пожарных происходило интенсивное горение на кровле здания. Ситуация усложнилась тем, что водоснабжение на месте пожара было тупиковое, давление не позволяло активно начать тушение. Кроме того, был порывистый ветер.
Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, пожар слишком поздно обнаружили и, соответственно, поздно сообщили о нем на пульт «01», хотя пожарная сигнализация и была установлена на пункте круглосуточного дежурства охраны магазина. Пожару присвоили высшую степень сложности. Пострадавших и погибших не оказалось, во многом благодаря тому, что магазин уже не работал. Огонь не успел распространиться на остальные магазины здания 1973 года постройки, а в самом «Электронном рае» частично обрушилась кровля. Фасад первого этажа выглядит совершенно нетронутым. По версии пожарных, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, но виновные пока не названы. Материальный ущерб тоже не установлен. В отдельных СМИ указали, что товар на складе и на прилавках магазинов больше пострадал не от огня, а от воды при тушении пожара.
Собственник сети магазинов бытовой техники и электроники “Электронный рай” депутат городского совета Владимир ГЕРЧИК от комментариев отказался. Еще в апреле два магазина сети «Электронный рай» закрылись на реконструкцию, после которой руководство сети планировало перепрофилировать магазины в более современный формат – со стопроцентной открытой выкладкой и наличием в ассортименте большого количества сопутствующих товаров.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.