Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

События Недели

20 мая 2009 12:42
0
1746

14 мая
Четверг
На заседании облправительства региональный министр промышленной политики, транспорта и связи Александр ГОРБУНОВ сообщил, что в 2008 году объем выбросов в атмосферу в Омской области составил менее 200 тысяч тонн. Для сравнения: Красноярский край – 2,5 млн тонн, Кемеровская область — 1,45 млн тонн.

15 мая
Пятница
Общее собрание акционеров ОАО «Омский каучук» утвердило отчет совета директоров за 2008 год и поручилось за ЗАО «Группа компаний «Титан» перед МДМ-банком по кредиту в 1,3 млрд рублей и перед Сбербанком по кредиту в 2,4 млрд рублей (подробности на стр. 3).

В десятом часу вечера загорелись складские помещения магазина «Электронный рай», расположенного в районе остановки «Таксопарк». Пожару присвоили высшую степень сложности, пострадавших нет. По версии пожарных, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, но виновные пока не названы (подробности на стр. 18).

На заседании межведомственной комиссии по защите прав дольщиков критике подверглось руководство ЗАО «ПКФ «СМУ-1 КПД» за нарушение сроков сдачи объектов.

В Омске состоялся запуск нового завода по производству силикальцитного кирпича из золошлаковых отходов. Проектная мощность предприятия — 79 млн штук кирпича в год. На открытии присутствовали полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий КВАШНИН и губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.