Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Суд по делу ГРЭМА отложили на 10 месяцев

20 мая 2009 13:37
0
1573

Пятнадцатого мая в Центральном районном суде состоялось еще одно слушание по иску Джона ГРЭМА, который поставил под сомнение законность своего увольнения из «Авангарда» за пьянство и теперь требует восстановить его в прежней должности с компенсацией заработной платы. Напомним, что в декабре минувшего года клуб расторг контракт с вратарем с формулировкой «за нарушение дисциплины». Сам истец в судебное заседание не явился, поскольку сейчас находится в Америке.
— Мой подзащитный сейчас где-то в Калифорнии. Дозвониться ему не удается, а вся почта на адрес игрока возвращается без ответа, — сообщил суду адвокат Джона ГРЭМА.
Представитель вратаря попросил суд отложить слушание по делу до тех пор, пока он не свяжется со своим подзащитным. Судья Нина ТРОЕГЛАЗОВА удовлетворила просьбу адвоката, сославшись на то, что в своем исковом заявлении Джон ГРЭМ указал на недопустимость рассмотрения дела в его отсутствие. В итоге судебное слушание по делу было отложено на десять месяцев — до 15 марта 2010 года. Столь длительную отсрочку судья объяснила тем, что по закону суд должен известить иностранного гражданина о процессе не позднее чем за шесть месяцев до рассмотрения дела. Кроме того на поиск уволенного хоккеиста тоже уйдет немало времени.
Стоит отметить, что тринадцатого мая вступило в законную силу решение по еще одному иску Джона ГРЭРМА, который рассматривался в апреле 2009 года в Октябрьском районном суде. Бывший вратарь «Авангарда» попытался в судебном порядке доказать противоправность действий работников УВД № 1 по Центральному административному округу и сотрудников медицинского вытрезвителя.
Как следует из материалов дела, ночью 3 декабря 2008 года возле ночного клуба «Атлантида» Джон ГРЭМ был задержан милицейским патрулем и доставлен в дежурную часть. Установив личность задержанного, стражи порядка сообщили о происшествии руководству хоккейного клуба, после чего в дежурную часть УВД приехали представители «Авангарда», однако забрать хоккеиста не согласились. Тогда господин ГРЭМ был доставлен в вытрезвитель, из которого его выписали следующим утром и передали главному администратору клуба.
Обратившись в Октябрьский районный суд, Джон ГРЭМ потребовал признать действия сотрудников УВД незаконными, однако исковые требования хоккеиста остались без удовлетворения. Не согласившись с вынесенным решением, юридический представитель ГРЭМА обратился Омский областной суд, где попытался обжаловать вердикт первой инстанции. Рассмотрев кассационную жалобу хоккеиста, коллегия по гражданским делам оставила решение районного суда без изменения. Спортсмен слишком поздно начал защищать свои права в судебном порядке — трехмесячный срок, отведенный законом для таких случаев, был пропущен. В вытрезвитель вратарь попал 3 декабря 2008 года, а заявление поступило в Октябрьский районный суд лишь 6 апреля. Доказательств, что опоздание произошло по уважительной причине, суду предоставлено не было, а следовательно, у гражданской коллегии были все основания отказать в удовлетворении жалобы хоккеиста.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Волонтеры «Газпромнефть-СМ» провели субботник в «Птичьей гавани»

Работники предприятия привели в порядок центральную часть парка: собрали бытовой и растительный мусор, очистили от сухих веток берег ручья

24 апреля 14:10
0
162

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.