Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области индивидуального предпринимателя осудили на год условно за невыплату зарплаты

30 июня 2009 10:51
0
1643


Азовским районным судом Омской области вынесен приговор в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Альфа СМ» Сергея САФОНОВ А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, иных установленных законом выплат, совершенная руководителем предприятия, независимо от формы собственности, из корыстной и иной личной заинтересованности). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В судебном заседании установлено, что Сергей САФОНОВ, являясь уполномоченным по ведению финансово-хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя А. САФОНОВОЙ (своей жены), имея реальную возможность полностью выплачивать заработную плату и производить пенсионные отчисления, из корыстной заинтересованности с мая по сентябрь 2008 года не выплатил шести работникам ИП «САФОНОВА А.Л.» заработную плату на общую сумму около 100 тысяч рублей.

При этом имеющиеся в наличии денежные средства, полученные ИП «САФОНОВА А.Л.» от переработки и реализации рыбной продукции, Сергей САФОНОВ тратил на личные нужды, в том числе на оплату коммунальных услуг и погашение кредитов, оформленных на имя его супруги.

Основанием для возбуждения данного уголовного дела стали материалы проверки исполнения федерального законодательства, проведенной прокуратурой Азовского немецкого национального района Омской области в декабре 2008 года.

В ходе расследования уголовного дела задолженность по заработной плате перед работниками ИП «Сафонова А.Л.» была погашена в полном объеме.

Азовский районный суд приговорил Сергея САФОНОВ,А к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Омском областном суде. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.