Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Большеуковский комитет по культуре и искусству недоплачивал кочегарам

29 июня 2009 10:57
0
1802


Прокуратурой Большеуковского района Омской области в ходе проверки соблюдения трудовых прав граждан выявлены факты установления месячной заработной платы работникам ниже установленного законом минимального размера оплаты труда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Установлено, что в трудовых отношениях с комитетом по культуре и искусству администрации Большеуковского района состоят 4 кочегара. В течение двух месяцев размер оплаты их труда составлял ниже МРОТ при полном рабочем дне.

По результатам проверки прокурор района направил в суд исковые заявления в интересах работников о взыскании суммы недополученной ими в истекшем периоде 2009 года заработной платы. Судом исковые заявления прокурора рассмотрены, требования удовлетворены в полном объеме.

По возбужденному прокуратурой делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) председатель комитета по культуре и искусству администрации Большеуковского района привлечен к ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокуратурой для устранения выявленных нарушений закона и недопущения подобного впредь председателю Комитета по культуре искусству внесено представление.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.