Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Евразия-Тур» развивает туризм Омской области

24 июня 2009 14:46
0
1520

Туристическая компания «Евразия-Тур» уже неоднократно награждалась дипломами конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)». По итогам 2008 года турагентство стало лауреатом. Заместитель директора ООО «Евразия-Тур» Лариса САВОСТЬЯНОВА отмечает, что главным успехом компании стала организация круиза для немецких туристов на теплоходе «Римский-Корсаков» по Иртышу и Оби. Подобных проектов в нашем городе еще не было.

? В прошлом году для немецких туристов было осуществлено два круиза по Оби и Иртышу. В планах текущего года было пять рейсов, но из-за кризиса мы смогли провести только два тура. Зато в следующем году все же мечтаем провести пять круизов. Принимать зарубежных гостей на своей земле для туристических компаний всегда очень почетно. Я бы сказала, это высший пилотаж в туризме, — сообщила Лариса САВОСТЬЯНОВА

По ее мнению, показывать Омск, некогда закрытый город, зарубежным туристам, это отличная идея, которая у компании «Евразия-Тур» появилась еще десять лет назад. Уже тогда у Иртышского пароходства был зафрахтован теплоход «Римский-Корсаков».

? Поездки в Сибирь для зарубежных туристов — недешевое удовольствие. Однако им интересен Омск, где в свое время жили ДОСТОЕВСКИЙ и КОЛЧАК. Им нравятся северные деревушки Омской области, которых в Европе они никогда не увидят. В программу включено посещение Ачаирского монастыря, красивейшего места Омска, от которого туристы без ума. Отмечу, что на подобных проектах наш регион только выигрывает. Ведь туристы инвестируют в нашу экономику реальные деньги, — считает заместитель директора ООО «Евразия-Тур».

Помимо омского направления компания развивает и европейское. Как отмечают в компании, в текущем году по посещаемости все рекорды бьет Турция. Также большим спросом пользуются лечебные туры в Карловы Вары. Лариса САВОСТЬЯНОВА призналась, что этот чешский город является любимым местом ее отдыха, который она посещает уже на протяжении 15 лет.

По словам заместитель директора, многие туроператоры предлагают сейчас очень дешевые «горящие» путевки в Турцию, однако омичам в этой ситуации стоит проявить бдительность. В первую, очередь узнать информацию о туроператоре.

— Мы работаем только с теми туроператорами, руководителей которых знаем лично.
С незнакомым туроператором, который себя не зарекомендовал на рынке, никого не отправим отдыхать. Это наше табу. Кроме того, «Евразия-Тур» каждый год отправляет своих сотрудников по массовым направлениям для инспекции отелей. Поэтому любой менеджер нашей компании может рассказать клиенту о том или ином месте отдыха, — заметила заместитель директора.

По желанию клиентов «Евразия-Тур» может составить «экзотический» маршрут путешествия. Например, вокруг света за 108 дней.





 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
250

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.