Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Генеральный консул Вьетнама встретился с омским губернатором

26 июня 2009 13:45
0
1773

Сегодня, 26 июня, на встрече в Омске губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ и генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Ле КУИ КУИНЬ обсудили перспективы развития сотрудничества между Вьетнамом и Омской областью в сфере экономики, торговых отношений и туризма. Генеральный консул Вьетнама, для которого это первый визит в Омскую область, высоко оценивает потенциал двустороннего сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

На встрече с главой Омского региона он предложил совместно реализовать ряд мероприятий, направленных на развитие этих взаимоотношений. В частности, Ле КУИ КУИНЬ предложил Леониду ПОЛЕЖАЕВУ организовать выставку продукции омских предприятий во Вьетнаме, а вьетнамских – в Омске с целью активизации деловых контактов и роста объёмов торговли. Генеральный консул Вьетнама Ле КУИ КУИНЬ также считает весьма перспективным такое направление, как организация совместных предприятий в сфере текстильной промышленности и производства сельскохозяйственной продукции.

Дипломатический представитель отметил заинтересованность Вьетнама в значительном расширении торгово-экономического сотрудничества с Омской областью. По его оценке, структуру взаимного товарооборота могут дополнить поставки из Вьетнама морепродуктов, текстиля, сельскохозяйственной продукции, а с омской стороны – поставки приборов радиоэлектроники, оборудования для добычи и переработки нефти и газа, машиностроительной продукции. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Американские подбитые «Брэдли» привезли на показ омичам

Проводимая акция «В силе правда» имеет связь поколений – участников Великой Отечественной войны с участниками специальной военной операции в ДНР и ЛНР

18 апреля 15:33
0
160

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.