Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Гоулд груп» откроет автоматизированный центр мойки

24 июня 2009 12:32
0
1571

Компания «Гоулд груп», основанная в 2004 году, уже четвертый раз получает диплом конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)». На этот раз генеральному директору ООО «Торговая компания «Гоулд груп» Владимиру НОВИКОВУ мэр Омска вручил диплом победителя конкурса.

Основная сфера деятельности предприятия — реализация легковых, большегрузных и сельскохозяйственных автошин, а также литых дисков. Поставляют продукцию омскому предприятию компания Amtel, Барнаульский шинный завод и предприятия, входящие в «Сибур холдинг». Компания «Гоулд груп» является дистрибьютором шин «Amtel», дилером Алтайского шинного завода и Красноярского завода литых автомобильных дисков. Продукция реализуются как физическим лицам в собственных магазинах, так и юридическим организациям.

По словам Владимира НОВИКОВА, с транспортными фирмами заключено порядка 50 договоров на поставку шин. Причем потребителями являются не только омичи, но и компании из других регионов – Тюменской, Томской и Новосибирской областей, а также Красноярского края. В Омске, в частности, у «Гоулд груп» шины закупают предприятия ГК «Титан».

Помимо реализации автошин и дисков, компания Владимира НОВИКОВА в текущем году открыла шиномонтажную автомастерскую. Есть и более смелые планы на будущее.

— В Омском районе за нами закреплены три участка земли, которые сейчас арендуем, где мы планировали построить АЗС с услугами автомойки и СТО. У компании уже есть все разрешительные документы на строительство. Однако из-за кризиса банки отказались финансировать наши проекты, поэтому строительные работы пришлось пока заморозить. Но мы от них не отказываемся, — сообщил руководитель компании «Гоулд груп».

Специально для этих проектов предприятием было закуплено итальянское моечное оборудование для грузовиков и легковых автомобилей. Как отметил Владимир НОВИКОВ, современное автоматическое оборудование за один час позволяет помыть пять еврофур, в то время как на многих омских моечных станциях, оснащенных полуавтоматическим оборудованием, на мойку одной фуры понадобится полтора часа.

Он также добавил, что на станциях компании будет осуществляться мойка днищ машин. По его заверению, такую услугу в Омске пока не оказывает ни одна фирма.

Пока вышеуказанные проекты находятся в стадии заморозки, компания «Гоулд груп» решила пойти более экономным путем. Как признался генеральный директор компании, в районе авторынка на улице Заводской арендовано помещение, где уже ведется монтаж итальянского моечного оборудования. В текущем году специализированный центр по мойке грузовых автомобилей будет открыт.

Владимир НОВИКОВ посетовал, что, как и все предприятия города, его компания ощущает последствия финансового кризиса.

— Снижение объемов грузоперевозок транспортными компаниями, экономия автолюбителей на резине – все это привело к снижению реализации шин в полтора-два раза. Но это логично, и мы готовы к этому. Поэтому уменьшаем свои расходы, но стараемся не затрагивать зарплату рабочих. Свои обязательства перед ними мы выполняем, — заметил руководитель.

.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.