Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Магазины «585» по Ленина и Маркса закрылись из-за конкурентов

24 июня 2009 14:19
0
2098

Ювелирные магазины «585» по адресам: ул. Ленина, 18 и пр. Маркса, 29 закрылись в марте текущего года. По словам регионального директора филиала ювелирной сети «585» «Омск-Курган» Татьяны ИЛЬИЧЕНКО, закрытие прошло в рамках оптимизации сети.

Магазины, находящиеся в центре города и имеющие высокую проходимость, пришлось закрыть, по словам ИЛЬИЧЕНКО, по двум причинам. Во-первых, из-за высокой стоимости аренды торговых залов, которую собственники соглашались снизить лишь незначительно. Во-вторых, из-за ожесточенной конкуренции в местах расположения магазинов. Напомним, что рядом с закрывшимся магазином по Ленина находятся «Алтын» и «Березка», а магазин «585» на Маркса соседствовал с «Жемчужиной» и, опять же, с «Березкой». В итоге оба магазина «585» стали нерентабельными.

Освободившееся помещение на Маркса занял книжный магазин «Читай-город», который входит в розничную сеть «Новый книжный» издательства «Эксмо». А помещение магазина «585» по улице Ленина площадью 190 кв.м до сих пор пустует. Стоимость аренды — 1600 рублей за кв.м ежемесячно плюс оплата коммунальных услуг.

Дальнейших закрытий, по словам Татьяны ИЛЬИЧЕНКО, не планируется. «Я очень надеюсь, что у нас будет возможность открыть магазины в других местах. Если смотреть на ситуацию по всей ювелирной сети, оптимизация уже закончена и на следующий месяц запланировано открытие новых магазинов в Екатеринбурге и Барнауле. Если в прошлом году бизнес еще страдал гигантизмом, то сегодня, когда кризис сбил наши имперские амбиции, многие компании идут на сокращение затрат и открываются на небольших площадях. Будем искать варианты», — поделилась с «КВ» Татьяна Владимировна.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.