Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

События Недели

24 июня 2009 11:55
0
1434

15 июня
Понедельник
Директор департамента городской экономической политики Евгений ФРЕЗОРГЕР сообщил на пресс-конференции, что мэрия планирует подписать соглашение с омскими торговыми сетями об удержании торговых надбавок на основные продукты питания на уровне 10-15%.

Чрезвычайный и полномочный посол Великого Герцогства Люксембург в РФ Гастон СТРОНК во время рабочего визита в Омск провел переговоры с губернатором Леонидом ПОЛЕЖАЕВЫМ о возможном сотрудничестве в металлургии, строительстве, финансово-кредитной сфере и т. п.

16 июня
Вторник
На совместном заседании Совета безопасности и антитеррористической комиссии губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ подверг резкой критике ФГУ «Обь-Иртышводпуть» за то, что оно до сих пор не очистило русло Иртыша от затонувших в прошлом году вагонов и пролетов моста (подробности на стр. 5).

Профессор Санкт-Петербургского госуниверситета экономики и финансов Сергей ДЯТЛОВ на состоявшемся в Омске заседании круглого стола «Мировой системный финансовый кризис: причины, последствия, пути альтернативного развития» предложил провести так называемую нулификацию: «когда прощаются все долги предприятиям, но зато четко, по договору, контролируется выполнение новых обязательств» (подробности на стр. 16).

17 июня
Среда
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного коммерческого переселенческого банка «Соотечественники» (подробности на стр. 3).

Омский горсовет утвердил перечень объектов муниципального имущества, которые предоставляются в 2009 году различным организациям в безвозмездное пользование — это 289 помещений общей площадью 71,1 тысячи кв. метров. Депутаты также приняли к рассмотрению проект изменений в городскую программу приватизация на 2009 год (подробности на стр. 9).

Глава Оконешниковского муниципального района Александр БЕСЧАСТНЫХ, отчитываясь на заседании регионального правительства, сообщил, что в текущем году на базе ООО «Сибирский колос» планируется построить цех по производству крупяных изделий производительностью до 40 тонн в сутки.

18 июня
Четверг
На заседании координационного совета по стратегии развития города при мэре Омска главный архитектор города Анатолий ТИЛЬ доложил, что разработана документация первого этапа реконструкции Омской крепости – благоустройство территории к празднованию Дня города (подробности на стр. 14).

19 июня
Пятница
Градсовет Омска принял эскиз застройки территории, прилегающей к ледовому дворцу «Арена Омск» в границах улиц Лукашевича, Крупской, Туполева и Прибрежной (микрорайон «Прибрежный») (подробности на стр. 32).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.