Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Сотрудник омского минстроя обвиняется в мошенничестве

29 июня 2009 10:53
0
1825

Прокуратурой Центрального округа города Омска направлено в суд уголовное дело в отношении специалиста отдела прогнозирования инвестиции и государственной поддержки граждан департамента строительного комплекса и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Игоря АМУРОВА (фамилия изменена). Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении мошенничества с использованием служебного положения и причинением значительного ущерба гражданину (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в октябре 2008 года Игорь АМУРОВ, используя служебное положение, ввел в заблуждение гражданина относительно того, что для получения им социальной выплаты на приобретение жилого помещения необходимы дополнительные документы. При этом АМУРОВ предложил выступить в качестве посредника при передаче денежных средств в качестве взятки сотрудникам министерства, которые окажут содействие при оформлении необходимых документов.

После того как заявитель предал АМУРОВУ обозначенную ранее им сумму денежных средств (40 тыс. рублей), чиновник был задержан сотрудниками милиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Омска для рассмотрения по существу. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.