Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омской области продолжено строительство стекольного завода

29 июня 2009 19:20
0
1455


По данным Министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области с июня 2009 года возобновлено финансирование строительства в Омске завода по производству стеклотары. На июнь-июль утвержден бюджет в размере 140 млн. рублей. Компанией выплачена задолженность перед поставщиками и подрядчиками порядка 120 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, в настоящий момент завершены все земельные работы, на 90% выполнены бетонные работы, возведены металлоконструкции зданий цехов. Заключены договоры на поставку технологического оборудования, смонтирована печь первой очереди, построена газовая котельная. Компанией АК «Омскэнерго» выполнены все обязательства по созданию необходимых мощностей электроснабжения. Сейчас начаты строительные работы на площадке завода. На строительстве задействовано около 70 человек из омских субподрядных организаций. На сегодняшний день объём установленных металлоконструкций составляет 6800 тонн, необходимо смонтировать около 1500 тонн металлоконструкций.

Проектная мощность строящегося завода – 600 млн. условных единиц готовой продукции в год. Основной вид тары – бутылки для ликероводочных и пивных предприятий. Данный объем значительно сократит дефицит стеклотары. Завершение строительства первой очереди завода планируется в конце декабря 2009 года, начало выпуска продукции намечено в первом квартале 2010 года. Реализация проекта позволит создать около 850 новых рабочих мест, занятых на производстве стекла. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.