Все рубрики
В Омске четверг, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8806    € 87,7771

Главбух ПКФ «Сибирские закрома» растратила более 880 тыс. рублей,

13 июля 2009 10:50
0
1885

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда города Омска в отношении главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью ПКФ «Сибирские закрома» КРИВОНОСОВОЙ, признанной виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В судебном заседании установлено, что в период с февраля 2007 г. по июль 2008 г. главный бухгалтер ООО ПКФ «Сибирские закрома» КРИВОНОСОВА из корыстных побуждений, имея доступ к расчетному счету фирмы, используя электронную систему, установленную на ее рабочем компьютере для осуществления электронных платежей, применив только ей известный пароль доступа и электронную подпись руководителя ООО ПКФ «Сибирские закрома», изготовила электронные платежные поручения о перечислении денежных средств с расчетного счета фирмы на ее лицевой счет, открытый в одном из омских банков. Впоследствии денежные средства на общую сумму более 880 тыс. рублей были зачислены на ее лицевой счет, а КРИВОНОСОВА использовала их в личных целях, в том числе в счет оплаты обязательств по кредитным договорам, оформленным на ее имя.

Октябрьский районный суд приговорил КРИВОНОСОВУ к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд постановил взыскать с нее похищенные денежные средства. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПОЛЕЖАЕВ покинул пост главврача Омской ОКБ

Областную клиническую больницу возглавил заместитель главного врача по медицинской части для работы по гражданской обороне

30 апреля 10:20
12
865

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.