Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Владимир КУПРИЯНОВ, вице-мэр города Омска: «Я не считаю концерт БАСКОВА пустой тратой денег»

5 августа 2009 12:51
0
1705

Подведение итогов празднования Дня города стало темой пресс-конференции вице-мэра города Омска Владимира КУПРИЯНОВА. Предлагаем вниманию читателей наиболее интересные моменты этой встречи.

О социальном строительстве

В преддверии Дня города мы сдали в эксплуатацию ряд значимых объектов. Так, в микрорайоне Черемушки был открыт офис врача общей практики. На эти цели из городского бюджета было выделено порядка трех миллионов рублей. Мы полностью реконструировали здание, где располагается это медицинское учреждение, а также закупили современное оборудование. Теперь около 600 жителей микрорайона будут обслуживаться в этом офисе. Ярким событием в рамках программы благоустройства Кировского округа стало открытие первого августа Аллеи ветеранов в Пятом микрорайоне. Здесь была приведена в порядок пешеходная часть, установлен фонтан и отремонтированы фасады близлежащих образовательных учреждений. Также первого августа прошла презентация Ледового дворца имени Александра Кожевникова. Этот проект крайне важен для города, поскольку район Московки, где он располагается, ранее не имел ни одного качественного спортивного объекта. Полностью ледовый дворец будет введен в эксплуатацию в начале сентября текущего года. Сейчас идет оформление документов.

О непогоде в День города

Несмотря на проливной дождь, ни одно праздничное мероприятие не было отменено, хотя корректировки в программу все же внести пришлось. К примеру, мы отказались от выступлений нескольких детских коллективов, так как побоялись за здоровье юных артистов.
Среди самых ярких мероприятий могу отметить состоявшееся нас стадионе «Красная Звезда» шоу «авто-родео», а также театрализованные выступления на площадке у Тобольских ворот. Стоит отметить, что никаких чрезвычайных происшествий и несчастных случаев в День города не произошло. Единственный неприятный момент связан с подтоплением дождевой водой городских улиц. Из за того что в День города выпала месячная норма осадков, ливневки на улице Жукова и Красный путь не справлялись с объемом воды, и мы были вынуждены направить туда специальные подразделения. Много заявок на устранение последствий дождя поступило также от жителей частного сектора.

О концерте БАСКОВА

На выступлении Николая БАСКОВА в «Арене-Омск» был аншлаг. Концерт был бесплатным, пригласительные билеты распространялись через КТОСЫ, общественные и молодежные организации. Помимо выступления в спортивном комплексе артист также работал на нескольких открытых площадках с теплохода, который делал остановки напротив гостиницы «Омск» и в районе Омской крепости. Из-за дождя Николаю БАСКОВУ было предложено петь из радиорубки теплохода, но он отказался и пел прямо с палубы без зонта. Замечу, что все средства, потраченные на празднование Дня города, полностью оправдали себя и деньги выделенные на приглашение Николая БАСКОВА, в том числе. Я не считаю это пустой тратой, потому что люди получили удовольствие и остались благодарны. Точная сумма затраченных на проведение праздничной программы средств с учетом корректировки программ выступлений сейчас еще подсчитывается и станет известна несколько позже.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Выставка «АгроОмск-2024» будет посвящена обмену опытом между странами

Экспорт сельхозпродукции из Омской области за год вырос больше, чем на треть, и импортируют основную массу омских товаров шесть государств

18 апреля 08:54
0
180

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.