Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Экс-председатель КТОСа «Парковый» считает, что ее уволили незаконно

5 августа 2009 12:55
0
1840

Двадцать второго июля в актовом зале школы № 56 состоялась отчетно-выборная конференция жителей микрорайона «Парковый», целью которой стали выборы нового председателя КТОСа.

Нечестные выборы

На должность председателя КТОСа «Парковый» Ольга ШАБАЛИНА была назначена путем голосования жителей микрорайона, проведенного в ноябре 2008 года, вот только проработать на этом посту отмеренные законом четыре года ей так и не удалось. Спустя несколько месяцев администрация Октябрьского округа решила отстранить госпожу МИХАЙЛОВУ от обязанностей председателя, обосновав это тем, что в процедуре выборов были допущены серьезные нарушения. Как объяснил жильцам главный спикер конференции Руслан КОРЧЕВОЙ, согласно данным протокола голосования в ноябрьских выборах председателя КТОСа принимали участие 60 делегатов, каждый из которых поддержал кандидатуру Ольги ШАБАЛИНОЙ. Однако в ходе проверки, проведенной сотрудниками УВД Октябрьского округа, выяснилось, что многие из указанных делегатов по различным причинам не участвовали в голосовании, а некоторые вообще голосовали против госпожи ШАБАЛИНОЙ. Много вопросов вызвала и сами процедура выбора делегатов.

— В результате проверки обнаружилось, что 50 из 72 подписей жильцов, голосовавших за делегатов ноябрьской конференции, были фальсифицированы. К примеру, одна гражданка, ушла из жизни еще за четыре месяца до выборов, пять якобы подписавшихся жильцов уже не проживают в этом микрорайоне, а за некоторых расписались родственники. Исходя из всего вышесказанного, следует, что результаты прошлой конференции являются ничтожными, — сообщил Руслан КОРЧЕВОЙ.

Присутствующую в зале Ольгу ШАБАЛИНУ данное заявления не оставило равнодушным.

— Своими словами вы вводите людей в заблуждение, так как признать конференцию недействительной можно только по решению суда, — прозвучала возмущенная реплика экс-председателя.

Отвечая на реплику, Руслан КОРЧЕВОЙ заверил присутствующих, что в решении суда в этом случае нет никакой необходимости.

— Учитывая те массовые нарушения, которые были допущены при выборе делегатов и председателя КТОСа, можно сделать вывод о ничтожности результатов той конференции. Никакой суд здесь не нужен, — пояснил КОРЧЕВОЙ.

По окончании прений с экс-председателем сорока девяти делегатам предложили проголосовать за признание ноябрьской конференции недействительной, что и было сделано большинством голосов. А буквально через минуту тем же составом делегатов был избран новый председатель КТОСа «Парковый» Валентина КАЛОЙТАН. Кстати, по неизвестным причинам она являлась единственным кандидатом на эту должность.

Фальсификации не было

— Сегодняшние выборы — это пьеса, разыгранная по нотам. Организаторы конференции пригласили нужных им делегатов, большинство из которых не проживает в нашем микрорайоне, а те в свою очередь поддержали нужного кандидата. Сказать конкретно, для чего администрации Октябрьского округа потребовались кадровые перестановки, я не могу, потому что мне никто ничего не объяснял. Могу утверждать лишь одно: информация о фальсификации данных не соответствует действительности, — пояснила Ольга ШАБАЛИНА.

По словам госпожи ШАБАЛИНОЙ, спустя несколько месяцев после выборов глава администрации Октябрьского округа вызвал ее к себе в кабинет и предложил освободить должность председателя по собственному желанию. Ольга ШАБАЛИНА ответила на просьбу отказом, после чего в протоколе конференции внезапно обнаружились многочисленные факты подтасовки данных. Кроме того, как рассказала экс-председатель, администрация округа всячески мешала КТОСу осуществлять свои функции.

— По решению Фонда объединения и развития Октябрьского округа помещение нашего комитета, расположенное по улице 20 лет РККА, 222, было закрыто на ключ. В результате жители не имели возможности обращаться к нам со своими проблемами, — сообщила «КВ» Ольга ШАБАЛИНА.

Обращаться в суды и надзорные органы бывший председатель КТОСа не собирается, поскольку не верит в то, что сложившуюся ситуацию можно хоть как то изменить. Теперь ей вместе с остальными жителями микрорайона придется лишь молча наблюдать за тем, как будут решаться жилищно-коммунальные проблемы на подведомственной КТОСу территории.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.