Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«Геомарт» разместится в «Бауцентрах"

16 сентября 2009 13:48
0
1487

Переговоры между собственниками магазинов уже близки к завершению. 

О том, что новые «Геомарты» появятся в двух омских гипермаркетах строительных и отделочных материалов «Бауцентр», «КВ» сообщил 11 сентября заместитель директора по маркетингу ООО «Геомарт-Ритейл» Вячеслав КВАШНИН. «Это будет наш совместный проект с «Бауцентром», пока никаких документов не подписано, но определенные договоренности на эту тему уже между нами есть. Мы уже даже закупили торговое оборудование для магазинов», — пояснил КВАШНИН корреспонденту «КВ». Факт переговоров подтвердил начальник отдела рекламы «Бауцентр-Сибирь» Вадим БЕРЕЗИКОВ: «У нас с «Геомартом» идут переговоры, и, более того, проект уже близок к воплощению. О подробностях нашего сотрудничества будем готовы рассказать тогда, когда доведем дело до конца». Ни в «Геомарт-Ритейле», ни в «Бауцентр-Сибирь» пока ничего не говорят о том, какие площади и на каких условиях освободят в строительных гипермаркетах под продуктовые магазины.

По мнению бывшего директора ООО «Геомарт-Ритейл» Арсена ПОНОМАРЕВА, новый совместный проект «Геомарта» и «Бауцентра» неплохой, судя по тем условиям, на которых договорились работать ритейлеры, но имеет неоднозначные перспективы. «На мой взгляд, в гипермаркете на улице 10 лет Октября «Геомарту» есть смысл открываться лишь в том случае, если закроется первый магазин по улице 20 лет РККА. Если они будут в таком тесном соседстве работать, начнут перетягивать друг на друга до 30-40% покупателей. В итоге оба магазина будут колебаться на точке безубыточности. В то же время, если делать выбор, какой из магазинов оставить, здание «Бауцентра» намного больше подойдет для «Геомарта», чем помещение по 20 лет РККА. Что касается магазина на Левом берегу, он расположен между открывающимся «Ашаном» и «Поворотом» ШАДРИНА. И все зависит от того, насколько сильными будут эти два магазина», — прокомментировал «КВ» Арсен Геннадьевич.

Напомним, что ранее «Геомарт-Ритейл» вел переговоры с Олегом ГОПОВЫМ, собственником помещений по улице 22 Апреля, в которых сейчас находится красноярский гипермаркет «АЛПИ». Сделка купли-продажи между ГОПОВЫМ и «АЛПИ» была расторгнута, и в ближайшее время красноярцы должны освободить помещения. Помимо «Геомарта», интерес к этому магазину проявлял Дмитрий ШАДРИН (торговая группа «Наш магазин»). Не ясна пока и судьба двух других омских «АЛПИ» — на улицах Конева и Хмельницкого. Как уже писали «КВ», 1 июня в отношении головной красноярской компании — ОАО «АЛПИ» — была введена процедура наблюдения. Следующее судебное заседание, на котором, возможно, станет известно, как коснется процедура банкротства омских гипермаркетов компании, состоится в Арбитражном суде Красноярского края в октябре.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.