Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

К омскому Мираф-банку присоединяется санкт-петербургский банк «Петербург-Инвест»

30 сентября 2009 15:10
0
1644

25 сентября 2009 года на внеочередном общем собрании акционеров ЗАО КБ «Мираф-Банк» было принято решение о реорганизации в форме присоединения ЗАО «Банк „Пертербург-Инвест“ к ЗАО КБ „Мираф-Банк“.

Как сообщает пресс-служба Мираф-Банка, решение об объединении является шагом на пути укрепления позиций на финансовом рынке. Объединение позволит банкам не только консолидировать финансовые ресурсы, что увеличит потенциал и повысит устойчивость и надежность банка, но и решить задачу по расширению территориальное присутствия. Объединение опыта и достижений в различных направлениях работы расширит возможности каждого из участников реорганизации и позволит выйти на новый уровень развития, что обеспечит стабильную работу по предоставлению полного спектра банковских услуг своим клиентам.

На сегодняшний день ЗАО КБ „Мираф-Банк“ и ЗАО „Банк “Пертербург-Инвест» работают на рынке финансовых услуг более 15 лет. Банки объединяют партнерские отношения, единство взглядов на развитие, сходство подходов к управлению рисками. ЗАО КБ «Мираф-Банк» работает на на территории городов Омск и Тольятти. ЗАО «Банк „Пертербург-Инвест“ успешно работает на финансовом рынке Санкт-Петербурга. В 2009 году был открыт филиал банка в Москве.

После завершения процедуры реорганизации объединенный банк будет носить наименование Закрытое акционерное общество коммерческий банк „Мираф-Банк“ и представлен в четырех регионах — Омске, Тольятти, Москве и Санкт-Петербурге. Размер собственного капитала объединенного банка составит свыше 187 млн. руб.

Прохождение юридических процедур по реорганизации планируется завершить к декабрю 2009 года.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.