Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Члены союза предпринимателей сыграют на деньги

30 сентября 2009 15:14
0
1371

15 сентября стартовал цикл семинаров и тренингов по развитию управленческих и предпринимательских навыков, организованный Омским областным союзом предпринимателей для своих членов.

— До конца года в союзе запланирована целая серия обучающих семинаров («Антикризисные решения «точно в цель»: оперативно и эффективно», «Постановка задачи», «Негатив — в утиль» и др.) и деловых игр («Фабрика», «Лидер», «Управленческие поединки»), которые бесплатно будут проводить известные бизнес-тренеры Омска, — пояснила «КВ» председатель комитета по развитию управленческого и предпринимательского потенциала ООСП Юлия ПРИВАЛОВА.

По ее словам, первая деловая игра «Фабрика» пройдет в октябре. В конкурентной оболочке данной игры будут смоделированы производственные и рыночные отношения, созданы ситуации, в которых необходимо быстро принимать управленческие решения на основе анализа меняющейся и разрозненной информации. В игре будут символические деньги, которые по желанию участников могут быть конвертированы, чтобы усилить мотивацию, конкуренцию и иметь возможность наглядно отследить результативность игровой активности каждой команды.

Игра будет состоять из четырех этапов. На первом этапе из общего числа участников формируются игровые организации. Затем они разрабатывают стратегию своей игры, распределяют роли, консультируются у внешних структур (контролера по качеству продукции, банка и т. п.), оценивают издержки производства и выбирают наиболее выгодную продукцию. Принимают план производства и заключают необходимые договоры. Далее производят продукцию и продают ее. В игре запланировано несколько производственных циклов и время на отчетность, анализ продуктивности, разработку оперативных планов на следующий период. В конце совместно с бизнес-тренерами подводятся итоги производственной деятельности каждой команды и обсуждается вся игра.

По словам организаторов, деловая игра позволит предпринимателям погрузиться в состояние драйва, получить мощный эмоциональный заряд и позитивный настрой. Позволит увидеть их слабые стороны и потенциал, увидеть и перенять успешные стратегии коллег-управленцев, увидеть текущую ситуацию с другой стороны. Среди тренеров учредитель ЦРП «Акцент» Дмитрий БАХТА, директор ООО «ТИМ-Консалтинг» Татьяна МИРОНЕНКО, доцент кафедры организационной психологии ОмГТУ Михаил СЕМЕНОВ, бизнес-тренеры Елена АНТИПАЛИХИНА, руководитель консалтинговой группы «Партнеры. Ру» Ирина РУДЕНКО и другие.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.