Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

ИТ Банк расширяет

30 сентября 2009 12:52
0
1663

24 сентября текущего года Федеральной службой по финансовым рынкам РФ принято решение о выдаче ОАО АКБ «ИТ Банк» лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской и депозитарной деятельности.

Лицензии выданы банку без ограничения срока деятельности. В настоящее время ОАО АКБ ИТ Банк, работающий в Омске с 1993 года, не только предоставляет все виды банковских продуктов и услуг в рублях и иностранной валюте, но и является активным участником рынка ценных бумаг. В этой нише банк до недавнего времени работал в соответствии с ранее выданными лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. Теперь, благодаря получению новых видов лицензий, у ОАО АКБ «ИТ Банк» появилась возможность выхода на принципиально новый уровень операций с ценными бумагами.
В настоящий период ФСФР России существенно ужесточает требования к профессиональным участникам рынка ценных бумаг. Так, с 1 июля 2010 года повышаются нормативы достаточности собственных средств компаний, работающих на рынке ценных бумаг. С начала кризиса Федеральной службой по финансовым рынкам РФ ряд лицензий у банков был отозван, а тем, кто выходит на лицензирование сейчас, уделяется повышенное внимание. В таких условиях полученные ОАО АКБ «ИТ Банк» лицензии становятся одним из серьезнейших нематериальных активов.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В суде оспаривают многомиллионные сделки омского ООО «Юнигаз» с компаниями из Москвы

Арбитражный управляющий требует вернуть крупные суммы в конкурсную массу «Юнигаза» и восстановить его обязательства перед контрагентами

28 апреля 18:00
0
266

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.