Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Настоящие художники встречаются в Сети

30 сентября 2009 15:32
0
1467

Не одними «программами для рисования» (на персональном компьютере) живы сегодня мастера кисти. Не оскудела Россия сибирскими Леонардо и уральскими Рафаэлями. Сайт «ARTI» www.artservice.ru — настоящая энциклопедия для живописцев, работающих в окружающем нас реальном мире, а Интернет только открывает новые пути к классическому искусству для трудящихся по старинке пользователей Сети.

Сайт не блещет интернет-красотами и сетевыми технологиями, и я поспешил перейти к его информационному наполнению. Кликаю мышкой на «Акварель», открываю текст «Акварельные краски в интернет-магазине» и читаю, что название «происходит от латинского слова «аква» — вода, так как вода является растворителем для этого вида красок». Замечательно, что каждая статья сопровождается пояснительными заметками на доступном языке. Контент ресурса предварительно упорядочен создателями сайта по рубрикам для удобства его посетителей: акриловые, аэрозольные лаки и краски, аэрографы и компрессоры, гуашь, карандаши, бумага, мольберты и дт.

Меня как склонного к рецидивам «золотой лихорадки» привлекла ссылка «материалы для золочения» Там я выяснил, что существует «несколько способов золочения, например, в старину церковные купола золотили особым способом – «огневое золочение»». Приценился к книжечке «сусальное золото — metal leaf» в 25 листов 8х8 см из золота 22 карата и золотому порошку. С местной страницы «новости» легко загрузить социальную сеть «Our Creations», объединяющую художников и дизайнеров. Здесь они общаются с друзьями по интересам, задают вопросыколлегам и создают собственные блоги.

Информация с сайта «ARTI» злободневна как для студентов вузов, так и художников в самом широком смысле. От реставраторов, «богомазов» и мастеров по изготовлению декоративных свечей до скульпторов и живописцев. На ресурсе выложены ссылки на интернет-магазины, специализирующиеся на продаже красок, холстов, подрамников и инструментов для декоративно-прикладного искусства. Если даже вы свирепо гордитесь приобщенностью к классике, это не причина для игнорирования современных технологий для продвижения себя любимого. Готовый шедевр можно отсканировать и в цифровом виде выложить в сети, но это совсем другая история.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.