Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

События Недели

30 сентября 2009 11:28
0
1736

22 сентября
Вторник
На заседании межведомственной комиссии по защите трудовых прав работников омских организаций замдиректора департамента городской экономической политики Сергей СИНДЕЕВ сообщил, что самым крупным должником по зарплате своим сотрудникам является «Омскстрой-2001» — более 21 млн рублей (подробности на стр. 23).

Прошел аукцион по продаже одноэтажного деревянного дома по улице Почтовой, 27 вместе с земельным участком. ООО «НПО «Мостовик» выкупило памятник культурного наследия за начальную цену (подробности на стр. 15 ).

Губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ встретился с лидерами региональных отделений четырех политических партий — «Единой России», ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России».

23 сентября
Среда
На заседании облправительства с докладом о социально-экономическом положении Тарского района выступил его глава Павел ИСАЕВ. «Тяжелейшая финансовая ситуация в районе, граничащая с банкротством. Ничтожный реальный сектор. Безработица для Тары почти 4% — это вещь несопоставимая», — прокомментировал его выступление губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ (подробности на стр. 8).

На заседании Совета глав муниципальных образований при губернаторе Омской области стало известно, что в реализацию мероприятий по разделу «Устойчивое развитие сельских территорий» до конца года предполагается вложить 400 млн. рублей из всех источников финансирования.

24-25 сентября
Четверг — Пятница
С 24-го по 25 сентября Омск посетила торгово-экономическая миссия деловых кругов Чешской Республики во главе с замминистра регионального развития Чехии Мирославом КАЛОУСОМ и генеральным консулом Чехии в Екатеринбурге Мирославом РАМЕШЕМ (подробности на стр. 12,13).

24 сентября
Четверг
Губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ в своем бюджетном послании Законодательному собранию на 2010 год сделал ставку на инновации, сельское хозяйство и малый бизнес (подробности на стр. 7).

Мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР на коллегии в администрации города раскритиковал проект Программы действий администрации Омска по социально-экономическому развитию города на 2009-2012 годы» (подробности на стр.8 ).

Председатель совета директоров ЗАО «Банк Сибирь» Александр фон ГЛЯЙХ сообщил на пресс-конференции, что АО «АТФБанк» (Казахстан) открывает кредитную линию на строительство жилищного комплекса «Ясная Поляна». Общая сумма финансирования этого строительства достигнет 1 млрд рублей (подробности на стр.11 ).

Начальник Главного управления жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области Олег ХИЛЬКО сообщил на пресс-конференции, что в 2009 году запланирован капитальный ремонт 805 многоквартирных домов (414 домов в Омске и 391 дом в муниципальных районах области). На эти цели привлечено почти 3,7 млрд рублей.

Губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ подписал соглашение о сотрудничестве правительства региона с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической среде.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.