Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Здание Центра спортивных развлечений включат в программу приватизации

30 сентября 2009 13:15
0
1812

За девять месяцев 2009 года в ходе программы приватизации муниципальной недвижимости в бюджет Омска поступило 160 млн рублей при планах на год в размере 450 млн рублей. Об этом стало известно 23 сентября на заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности. Администрация предложила снять с приватизации 4 объекта и включить в программу 14 новых. По словам заместителя директора департамента имущественных отношений Вадима МЕРЕНКОВА, сумма планируемых поступлений в бюджет от подобных рокировок существенно не изменится — ряд объектов, находящихся в программе, продать до конца года нет никаких шансов.

Исключить из приватизации предполагается двухэтажку на пересечении улицГусарова и Октябрьской (здание планируется передать Дорсигналу) и невостребованные на торгах помещения по улице 7-я Линия, 186 (планируется включить в список объектов, передаваемых в безвозмездное пользование). Еще один объект — здание Красному переулку, 6. «По данному объекту продолжается судебное разбирательство с Омсктрансмашем. Учитывая скорость судебных процедур, в этом году здание не успеем реализовать», — заметил МЕРЕНКОВ. Напомним, что ранее в этом помещении находилась библиотека имени Льва Толстого, до 1993 года состоявшая на балансе Омсктрансмаша. В 2006 году по непонятным причинам помещения библиотеки были проданы частному лицу, и занимавшая с 2004 года второй этаж здания гостиница «Грезы» расширила свои площади.

Включить в программу департамент имущественных отношений предложил те объекты, на которые поступили заявки от арендаторов. В их числе шесть трансформаторных подстанций, находящихся в бывших военных городках, которые по решению правительства РФ были переданы муниципалитету. В 2008 году эти объекты стояли в программе приватизации, но покупателей не нашлось. «На сегодня есть предварительная договоренность с МРСК-Сибирь о приобретении этих объектов. Никаких муниципальных объектов от этих трансформаторов не запитано, поэтому никакого вреда энергообеспеченности муниципалитета не будет», — добавил МЕРЕНКОВ. На покупку четырех объектов общей площадью 925 кв.м подал заявление АК Сберегательный банк РФ (это помещения отделений Сбербанка по адресам: Котельникова, 10, Моторная,11, 2-я Поселкова,12 и Степанца,10/3). Наконец, будет выставлен на продажу помещение Центра спортивных развлечений по адресу 10 лет Октября, 186 — от владельцев бизнеса поступила заявка на приобретение объекта. По словам Вадима МЕРЕНКОВА, стоимость квадратного метра при продаже здания высокой небудет. «Максимум 10-12 тысяч рублей за кв.м, потому что это ангар, помещение не утепленное. Несмотря на то, что объект выглядит нормально, содержание его очень затратно, с арендатором на эту тему мы неоднократно общались", — пояснил Вадим Александрович.Комитет рекомендовал горсовету принять решение об изменениях в программе приватизации в целом.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.