Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

ГЕЙДЕРИХ подписал соглашение с МЕРЕНКОВЫМ

7 октября 2009 13:57
0
1465

Арбитражный суд Омской области 21 сентября утвердил мировое соглашение между городским департаментом имущественных отношений и ООО «ДСК «Стройбетон». Напомним, что департамент подавал к корпорации иск о взыскании 556 млн 220 тысяч 40 рублей. В том числе более 469 млн рублей достигала задолженность по договору купли-продажи права на заключение договора аренды земельного участка в микрорайоне «Амурский-2» от 28 января 2008 года. Остальные исковые требования в сумме свыше 86,8 млн рублей составляла неустойка по договору.
В ходе процесса стороны пришли к мировому соглашению. Его заключили первый заместитель директора департамента имущественных отношений Вадим МЕРЕНКОВ и генеральный директор Домостроительной корпорации «Стройбетон» Владимир ГЕЙДЕРИХ. Они договорились о том, что договор купли-продажи права на заключение договора аренды земельного участка № 3 в микрорайоне «Амурский-2» считается расторгнутым с 19 июня 2008 года. Стройбетон отказался от требования возвратить уже уплаченные им 234 млн 692 тысячи рублей. А департамент в свою очередь отказался от взыскания задолженности по договору в полном объеме, то есть более 556 млн рублей.
Напомним, что ДСК «Стройбетон» 28 января 2008 выиграл аукцион по продаже права аренды земли для комплексного жилого строительства на окраине Амурского поселка. Площадка, которую корпорация будет арендовать десять лет, была разбита на девять участков общей площадью 163,8 гектара. Установленный максимальный срок для ее застройки – 2017 год. ООО «ДСК «Стройбетон» подавало единственную заявку на аукцион, поэтому заключило договор купли-продажи права аренды по начальной цене в 1 млрд 173 млн 460 тысяч рублей.
Компания начала возведение на площадке первых домов, но в разгар кризиса в строительной отрасли площадка была заморожена. Сейчас стройка законсервирована и в таком виде стоит уже год. Как рассказывал «КВ» председатель совета директоров ООО «ДСК «Стройбетон» Олег ЗОЛОТОВ, он ведет с мэрией дальнейшие переговоры о достройке микрорайона, детали обсуждаются и, возможно, площадку разморозят уже в следующем году.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.