Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Как вы относитесь к ограничениям продажи пива?»

7 октября 2009 12:20
0
1443

Александр БЕЛАН, директор ЗАО «Полиграф»:

— Я считаю, что не нужно ограничивать продажу алкоголя. Гораздо лучше было бы ужесточить меры наказания к тем, кто злоупотребляет алкоголем. Запретом проблему не решить.

Юрий ГЕРГЕРТ, директор ООО «СМ Логистик»:

— Для нашего общества такой запрет будет полезен. Я разделяю мнение Минпромторга о том, что пиво должно продаваться только в специализированных точках.

Елена ДИЛЬ, директор ООО «Стиль Жизни»:

— Я расцениваю нововведение как передел алкогольного рынка, ведь киоски в большинстве своем остаются на плаву лишь за счет продажи пива. Теперь многие из них скорее всего закроются.

Игорь ДИМИТРОВ, директор ООО «Игар»:

— Внося данные ограничения, чиновники хотят снизить уровень употребления алкоголя детьми, однако запреты здесь не помогут. Детям нужно с младших классов прививать мысль о вреде алкоголя. Что же касается комендантского часа, то это сократит уровень продаж, что негативно скажется на прибыльности розничных сетей.

Инна КОРЮКОВА, директор ООО «Висо»:

— Я поддерживаю инициативу Минпромторга, однако опасаюсь, что запрет реализации пива в киосках и на рынках породит так называемые подпольные продажи.

Елена СИМОНОВА, директор ООО «Лансье»:

— Лично для меня этот вопрос не актуален. Я спиртные напитки не пью.

Дмитрий ШАДРИН, владелец сети супермаркетов «Наш магазин»:

— К задумке Минпромторга я отношусь отрицательно. Сейчас в стране кризис и ограничения продажи алкоголя поставят под вопрос работу многих компаний и индивидуальных предпринимателей. Данные нововведения необходимо вносить в период подъема экономики, а не в период ее упадка.

Виктория ШАХРУН, директор ООО «Винные погреба»:

— Думаю, что запрет на реализацию спиртной продукции не должен ударить по нашим объемам продаж. Скорее всего он будет введен в ночное время, а мы ночью не работаем.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.