Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омское общество «Знание» признали банкротом

7 октября 2009 13:58
0
1317

Арбитражный суд Омской области 18 сентября вынес решение признать Омскую областную организацию общества «Знание» России банкротом и открыть в отношении общественной организации конкурсное производство по упрощенной процедуре сроком на четыре месяца.
Заявление о признании должника банкротом подала Федеральная налоговая служба. Налоговики требовали с общества «Знание» долг в сумме 346 тысяч рублей, из которых свыше 232 тысяч – это налог, а остальное пеня и штраф. При этом общественная организация не предоставила в суд своего представителя, а определение суда вернулось назад с пометкой «организация выбыла». По месту своей регистрации общество «Знание» уже не располагается, о чем свидетельствовал представленный в материалы дела акт обследования по адресу места нахождения от 2 июля 2009 года. Телефоны общества, по которым пытались дозвониться «КВ», также не отвечали. Кроме того, суд установил, что у общественной организации отсутствует имущество, необходимое для покрытия судебных расходов по делу о банкротстве, что позволило применить положения закона о банкротстве отсутствующего должника.
Как уже писали «КВ», Омская областная организация общества «Знание» России много лет арендовала помещения на первом этаже здания по улице Ленина, 10. За аренду общественники также накопили долги, и арбитражный суд 27 марта 2009 года вынес решение взыскать с организации в пользу Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Омской области свыше 1 млн рублей. Тогда ответчик в отзыве на иск указал, что организация находится на грани банкротства и не имеет свободных денежных средств. Банкротства пришлось ждать недолго.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
381

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.