Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

События Недели

7 октября 2009 11:54
0
1409

28 сентября
Понедельник
Администрация Омска завершила разработку проекта городского бюджета на трехлетний период — 2010-2012 годы. Об этом сообщил директор департамента финансов и контроля Богдан МАСАН на аппаратном совещании в мэрии (подробности на стр. 9 ).

«В прошлом году задолженность населения по оплате тепла на начало отопительного сезона была около 42 млн рублей, а на сегодняшний день — 8,5 млн рублей. Мы работаем с должниками — это в основном ТСЖ и ЖСК», — сообщил на пресс-конференции мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР.

29 сентября
Вторник
На заседании координационного совета по стратегии развития города мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР поручил городскому департаменту имущественных отношений проанализировать эффективность предоставления налоговых льгот за землю федеральным структурам (подробности на стр. 8).

Руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Михаил МОРДОВИН на брифинге в штабе Омского регионального отделения партии сообщил, что с 25 сентября началась подготовка к внутрипартийному голосованию по отбору кандидатуры для участия в выборах мэра Омска. По его словам, ни в одном другом регионе страны «Единая Россия» не проводит такую процедуру (подробности на стр. 4).

Состоялось открытие гостиницы «ИБИС СИБИРЬ» — первой в Омске соответствующей международному уровню и стандарту проживания формата IBIS 3*.

На заседании совета по предпринимательству при губернаторе Омской области глава региона Леонид ПОЛЕЖАЕВ предложил создать территориальные органы по развитию предпринимательства при администрациях районов и города Омска (подробности на стр. 6, 30).

30 сентября
Среда
Депутаты Омского горсовета секвестировали бюджет города на 2009 год. Собственные доходы города были сокращены на 925 млн рублей, однако за счет поступления в Омск 555,3 млн федеральных субсидий бюджет был урезан только на 359,6 млн рублей (подробности на стр. 9)

Губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ подписал соглашение о сотрудничестве с председателем правления и главным исполнительным директором компании «Центротерм Фотоволтайкс АГ»(Германия) Робертом Михаелем ХАРТУНГОМ и гендиректором ЗАО «Группа компаний «Титан» Олегом МУХИНЫМ. Речь идет о строительстве в Омске завода, который будет выпускать до 10 тысяч тонн поликристаллического кремния в год (подробности на стр. 6 ).

Региональное правительство утвердило долгосрочную целевую программу развития сельского хозяйства Омской области на 2010-2014 годы. На ее реализацию планируется привлечь более 75 млрд рублей, в том числе 65 млрд средств инвесторов (подробности на стр. 12 ).

1 октября
Четверг
Омский областной союз предпринимателей (ООСП) принял решение антикризисный план для спасения бизнес-объединения. Причина — задолженность членов ООСП по взносам и, как следствие, долги самого союза по аренде и зарплате. Об этом стало известно на координационном совете ООСП (подробности на стр. 7).


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.