Все рубрики
В Омске пятница, 28 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,9541    € 100,2998

Кассация поддержала Омское УФАС в споре с «Газпромнефть-Омск»

20 октября 2009 17:32
0
2065


Сегодня, 20 октября 2009 года, в Федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа завершилось судебное разбирательство между Управлением Федеральной антимонопольной службы по Омской области и ОАО «Газпромнефть-Омск». Суд, поддержав позицию Омского УФАС России, оставил в силе решение и предписание антимонопольного органа в отношении нефтяной компании. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что в феврале текущего года Омское УФАС России признало ОАО «Газпромнефть-Омск» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в установлении экономически и технологически необоснованных розничных цен на нефтепродукты в 2007 году и за 9 месяцев 2008 года на товарных рынках розничной реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива в Омской области.

Не согласившись с решением и предписанием Омского УФАС России, ОАО «Газпромнефть — Омск» оспорило их в судебном порядке. Однако суды первой и апелляционной инстанций в удовлетворении заявленных нефтяной компанией требований отказали.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым гендиректором «Омскэлектро» стал бывший депутат из Ставропольского края

Уроженец станицы Кущёвской Александр СОЛОД много лет проработал в энергетической отрасли Краснодарского и Ставропольского краёв

26 августа 18:01
9
1080

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.