Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Анатолий БАРДИН станет президентом Хоккейного клуба «Авангард»

25 ноября 2009 15:32
0
1618


24 ноября 2009 года Дисциплинарный комитет Континентальной Хоккейной Лиги, рассмотрев заявление Анатолия БАРДИНА и обращение правительства Омской области с учетом нового дисциплинарного регламента и всех обстоятельств дела, принял решение о снятии дисквалификации с БАРДИНА. Об этом сообщает официальный сайт омского клуба.

Напомним, что 16 января 2009 года дисциплинарный комитет КХЛ бессрочно дисквалифицировал генерального менеджера «Авангарда» Анатолия БАРДИНА, экс-президента омского клуба Константина ПОТАПОВА, директора ХК «Витязь» Михаила ДЕНИСОВА и врача «Авангарда» Сергея БЕЛКИНА от занимания любых постов в Континентальной хоккейной лиге. Как было сказано на пресс-конференции в этот же день, причиной наказания стала смерть прямо во время матча нападающего хоккейного клуба «Авангард» Алексея ЧЕРЕПАНОВА из-за острой сердечной недостаточности. Было установлено, что форвард страдал этим заболеванием от года до полутора лет.

16 июля 2009 года следственное управление следственного комитета (СУ СК) при Прокуратуре РФ по Омской области на брифинге в Омске огласило третье по счету заключение медико-судебного исследования причины смерти омского хоккеиста Алексея ЧЕРЕПАНОВА. На основании собранных данных следственный орган решил отказать в возбуждении уголовного дела в отношении врачей команды «Авангард», расценив, что это был несчастный случай. Правда, в августе СК при Прокуратуре РФ отменил решение омских следователей об отказе в возбуждении уголовного дела, но информации о дальнейшем движении дела не было.

Сам Анатолий БАРДИН после дисквалификации неофициально продолжал управлять клубом «Авангард» в ранге советника губернатора Омской области (председателя попечительского совета ХК) по развитию хоккея в регионе. После снятия дисквалификации он уже официально может быть назначен президентом клуба, так как данная вакансия до сих пор не закрыта.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.