Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Евросеть» и МТС глобально помирились

26 ноября 2009 14:23
0
1339


26 ноября группа компаний «Евросеть» официально объявила о подписании с ОАО «МТС» мировых соглашений по всем судебным спорам, которые длятся уже с апреля 2009 года. Как сообщила пресс-служба сотового ритейлера, «стороны договорились произвести зачет встречных обязательств, по итогам которого «Евросеть» обязуется выплатить в пользу МТС остаток долга в сумме 501 млн рублей равными ежемесячными траншами в течение 24-х месяцев, начиная с декабря 2009 года». О восстановлении прежних деловых отношений речи пока нет.

Разногласия между ОАО «МТС» и группой компаний «Евросеть» начались, напомним, когда осенью 2008 года 49,9% акций крупнейшего российского ритейлера выкупил «Билайн». В марте 2009 года МТС усмотрели в работе «Евросети» недобросовестность. Оператор был уверен, что ритейлер проводила политику переманивания клиентов к конкуренту и потребовал изменить условия договора по приему платежей от абонентов. «Евросеть» отказалась от предложения, и сотовый оператор с 4 апреля 2009 года перестал пользоваться услугами желтых салонов, после чего потребовал от розничной сети погасить долг — более 1 млрд рублей.

«Евросеть» наличие долга перед МТС сначала отрицала, уверяя, что много лет работа с оператором строилась по кредитной схеме расчетов, а потом потребовала возврата аванса, уплаченного за предактивированные комплекты. Взаимные претензии компаний привели к многочисленным судебным разбирательствам. Сейчас стороны подтверждают, что между ОАО «МТС» и группой компаний «Евросеть» не осталось ни одного неурегулированного спора. Но о возобновлении продаж комплектов МТС и приеме платежей от абонентов сотового оператора в салонах «Евросети» речь еще не идет. В пресс-службе ОАО «МТС» намекают, что компания хотела бы для начала получить с ритейлера деньги.



 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
75

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.