Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ГОПОВ жалуется на действия судебных приставов,

25 ноября 2009 14:44
0
1610

Гипермаркет красноярской компании «АЛПИ» до сих пор работает в здании по улице Нефтезаводской, 32д, хотя должен был закрыться еще 14 сентября по решению Советского райсуда. Собственник здания Олег ГОПОВ подал жалобу на действия судебного пристава, который вынес акт об отсутствии в здании должника — ОАО «АЛПИ».
Иск о несоответствии здания требованиям пожарной безопасности подавал прокурор Советского АО в отношении Олега ГОПОВА и ОАО «АЛПИ». Представители ритейлера подали на решение суда кассацию, которая 28 октября осталась без удовлетворения. Исполнительных производства по делу было возбуждено два — в отношении самого ГОПОВА и в отношении ОАО «АЛПИ». По мнению Олега ГОПОВА, по закону в деле должно быть сводное исполнительное производство, а иначе ограничены его права на ознакомление с материалами дела. С этого предприниматель начал свою жалобу, которую 11 ноября направил по нескольким адресам: в Советскую райпрокуратуру, руководителю УФССП по Омской области и директору ФССП России.
«Вынося акт об отсутствии в здании ОАО „АЛПИ“ судебные пристав-исполнитель по САО города Омска КАРПОВА предоставила возможность его подписания некоему Николаю ЛАНГУ...» — продолжает предприниматель в жалобе. Олег ГОПОВ уверен, что КАРПОВА должна была потребовать от ЛАНГА объяснений того, когда он перестал быть директором филиала «АЛПИ — Омск», почему на фасаде здания до сих пор находится вывеска ОАО «АЛПИ», когда в здание въехало ООО «Алпи-Трейд». По данным пресс-службы УФССП по Омской области, ни ГОПОВ, ни его представители к судебному приставу-исполнителю для ознакомления с материалами исполнительного производства не обращались.
В Службе судебных приставов «КВ» пояснили, что исполнительное производство было возбуждено в отношении ОАО «АЛПИ», а в спорном здании торговая деятельность осуществляется другим юридическим лицом, повлиять на которое не представляется возможным. «Установлено, что ОАО «АЛПИ» зарегистрировано в Красноярском крае. В настоящее время в Службу судебных приставов Красноярска направлено поручение о вручении руководителю ОАО «АЛПИ» копии постановления о возбуждении исполнительного производства, требования об исполнении решения суда, предупреждения об уголовной ответственности, предусмотренной законом», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе УФССП по Омской области.
Как писали «КВ» ранее, ООО «АЛПИ -Трейд» было зарегистрировано 3 июня 2008 года и с этого дня стало осуществлять деятельность в трех омских магазинах красноярской сети вместо ОАО «АЛПИ». Владельцам удалось уйти от юридической ответственности: в ходе судебного разбирательства по иску прокуратуры «АЛПИ-Трейд» так и не привлекли. Путаница с «лицами» у красноярцев и на чеках — на ленте пропечатывают сразу три названия — операционного юрлица («АЛПИ-Трейд»), филиала (АЛПИ-Омск) и магазина (гипермаркет «АЛПИ на Нефтезаводской»). ГОПОВ в своей жалобе просит обязать КАРПОВУ все-таки установить, какие из перечисленных юрлиц находятся в здании.
Еще в мае текущего года ГОПОВ вернул право собственности на помещения по адресу: Нефтезаводская, 32д согласно решению Советского райсуда о расторжении сделки купли-продажи здания с компанией «АЛПИ». Однако по сей день помещения находятся в распоряжении владельцев гипермаркета.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
491

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.