Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Ректорат Омского госуниверситета высказался по поводу отчисления лидера молодежного «Яблока»

10 декабря 2009 15:12
0
1428


Ректорат Омского государственного университета разместил на сайте ОмГУ свой комментарий об отчислении из университета студента Антона ЖЕБРУНА. По мнению ректората публикации в СМИ, связывающие данное отчисление с активным участием студента в митинге по поводу произвола милиции не соответствуют действительности. Далее в официальной информации сказано буквально следующее:

«ЖЕБРУН Антон Анатольевич приказом № 01-07.01/2255 от 24.12.08 на основании личного заявления был переведен со специальности «Социология» исторического факультета на специальность «Политология» исторического факультета с 1 декабря 2008 года.

По итогам проведенной аттестации (процедура, обязательная в процессе перевода) у студента ЖЕБРУНА А.А. была установлена академическая разница — 5 предметов:

1. Психология – экзамен
2. Правоведение – экзамен
3. История политических учений – экзамен
4. Политическая история России – экзамен
5. Основы безопасности жизнедеятельности – зачет

В том же приказе о переводе были установлены сроки ликвидации академической разницы – до 25.12.08.

В соответствии с «Положением о порядке отчисления, перевода, зачисления и отчисления в порядке перевода студентов ОмГУ, а также восстановления граждан в ОмГУ» ликвидация академической разницы осуществляется в текущем семестре (п.5.2.).

На дату 20 ноября 2009 года студент ЖЕБРУН не сдал ни одну из вышеуказанных дисциплин, в связи с чем по представлению декана исторического факультета был отчислен из ОмГУ за академическую неуспеваемость (приказ № 01-07.01/2014 от 27.11.09).

В данном случае администрация ОмГУ руководствовалась п.6.7.2. Устава ОмГУ, в соответствии с которым «студент может быть отчислен из университета:

По инициативе администрации университета, в том числе:
а) за академическую неуспеваемость при получении трех неудовлетворительных оценок («неудовлетворительно» и (или) «не зачтено») в течение одной зачетно-экзаменационной сессии или при невыполнении учебного плана в установленные сроки».  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.