Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Больница восстановительного лечения будет реорганизована

15 декабря 2009 15:43
0
1367

В ближайшее время в Омске произойдет реорганизация БУЗОО «Больница восстановительного лечения» путем слияния с БУЗОО «Центр восстановительной медицины и реабилитации». Об этом на заседании регионального правительства 9 декабря заявил министр здравоохранения Омской области Юрий ЕРОФЕЕВ. По его словам, за счет сокращения АУП больницы областной бюджет сэкономит 5, 2 млн рублей.

— Когда мы касаемся небольшой реорганизации в системе здравоохранения и народного образования, это всегда чувствуется, — заметил губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ.

— Мы внимательно подходили к решению этого вопроса, в течение полугода готовили коллектив и пациентов больницы, которые, конечно, неоднозначно восприняли это решение. Но на сегодняшний день этот пик непонимания, неприятия и недовольства преодолен, потому что проведен ряд внутренних мероприятий, в том числе и кадровых, — сообщила заместитель председателя правительства Ирина ПРОЗОРОВА.

Она отметила, что в больнице врачи работали в основном по совместительству, не было планов медицинского наблюдения и восстановления. Реорганизация, считает чиновник, позволит улучшить качество восстановительного и реабилитационного лечения.

— У нас каждая акция, которую мы проводим, превращается в штыковые действия. Считается, что как работало все по старому, таки должно работать. Мы никогда не приведем к рациональному характеру наши бюджетные системы. Все время будем расползаться, — посетовал на менталитет русского человека губернатор.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.