Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Омские АТС возьмут в кольцо

9 декабря 2009 15:47
0
1465

Компания «Сибирьтелеком» объявила о завершении работ по строительству магистральной транспортной оптической сети (DWDM) в Омске. До конца декабря оператор связи обещает запустить объект в коммерческую эксплуатацию, после чего восемь городских АТС будут объединены в оптическое кольцо и на каждой из них скорость передачи данных возрастет до 10 Гбит/c (возможно увеличения скорости до 40 Гбит/c). Аналогичные сети, построенные на базе российского оборудования «Пуск-М», будут в ближайшее время введены в эксплуатацию в Новосибирске и Новокузнецке.

Как отметил исполняющий обязанности директора Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Максим КУДРЯВЦЕВ, в омском регионе порядка 60% эксплуатируемого компанией телекоммуникационного оборудования произведено в России, а «Пуск-М» нисколько не уступает по качественным показателям зарубежным аналогам. В в 2010 году оператор связи планирует продолжить модернизацию, и тоже в основном за счет российского оборудования, на приобретение которого планируется выделить не менее 150 млн рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
2
439



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.