Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омской области руководитель Агрофирмы «Колос» попал под уголовную статью

9 декабря 2009 14:23
0
1380

Прокуратурой Нововаршавского района Омской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Колос» Ивана ИВАНОВА. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145-1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по результатам прокурорской проверки, установлено, что в период с апреля по сентябрь 2009 года ИВАНОВ умышленно, из личной заинтересованности не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 16 работникам. Общая сумма задолженности превысила 280 тысяч рублей.

В то же время ИВАНОВ направлял имеющиеся на расчетных счетах и в кассе предприятия денежные средства, значительно превышающие размер долга, на выплату заработной платы самому себе, выборочно другим работникам и управленческому составу, на расчеты с коммерческими организациями и погашение банковских кредитов, в том числе взятых им в личных интересах.

По выявленным фактам приняты меры прокурорского реагирования. Директору организации внесено представление об устранении нарушений закона и принятии неотложных мер к своевременной выплате заработной платы. Кроме того, за нарушение законодательства о труде ИВАНОВ привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Суд также рассмотрел и удовлетворил 83 заявления, внесенных прокуратурой района в интересах граждан, на сумму около 2 миллионов рублей.

В результате принятых мер задолженность по выплате заработной платы перед работниками указанного учреждения погашена в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело в отношении Ивана ИВАНОВА направлено в Нововаршавский районный суд для рассмотрения по существу.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.