Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

КОКОРИН написал письмо горсовету,

24 декабря 2009 13:56
0
2129

На комитете по финансово-бюджетным вопросам Омского горсовета 17 декабря в рамках принятия поправок к бюджету города на 2010 год состоялось обсуждение письма депутата Законодательного собрания Омской области Валерия КОКОРИНА, который при этом присутствовал.
— У нас текущий год для бюджета особый – выборы мэра. Хотел, чтобы вы помогли городской администрации устранить в этом бюджете те ошибки, которые были ранее. Может, это и не ошибки, а была сознательная политика. В письме достаточно ясно написано, где взять деньги и куда их направить, — начал гость комитета.
Валерий КОКОРИН предостерег депутатов горсовета от выделения на следующий год 8, 5 млн рублей на пристройку к администрации, «чтобы не раздражать противников». По его мнению, на эти деньги лучше построить детский сад.

Он также предложил и дальше сокращать расходы на содержание управленческого аппарата мэрии, где, по его данным, «которые предоставило областное правительство», количество чиновников до сих пор не уменьшилось.

— Тогда и не потребовалась бы пристройка. А эти деньги можно направить на статьи «образование» и «здравоохранение», которые сокращаются, — отметил депутат Заксобрания.

Директор департамента финансов Богдан МАСАН поспешил высказать свою точку зрения.

По его данным, пристройка к администрации уже готова на 98% и на ее содержание в недостроенном виде впустую тратятся деньги. На завершение строительства, продолжил он, не хватает 18 млн рублей, после чего сюда переедут четыре профильных департамента, «которые катаются и тратят деньги». Богдан МАСАН посчитал, что необходимые средства на пристройку сопоставимы с расходами чиновников на бензин и передачу информации.

Не согласился директор департамента и с «правительственной» информацией о количестве чиновников, работающих в мэрии.

? У Валерия Михайловича в письме написано: 2 112 единиц. В принципе здесь немного некорректно передернуты факты. Штатная численность составляет 1778 единиц. Уменьшение численности произошло на 499 штатных единиц. И этим мы высвободили за год порядка 120 млн рублей, — пояснил он.

Богдан МАСАН заметил, что на образование и здравоохранение ассигнования не сокращаются, как сообщил Валерий КОКОРИН, а, наоборот, увеличиваются.

? Зато уменьшаются поступления из областного бюджета. Поэтому администрация города выскажет просьбу депутату Заксобрания: при формировании проекта областного бюджета все-таки высказать свою озабоченность по поводу снижения субсидий и субвенций из вышестоящего бюджета, — обратился городской чиновник к депутату Заксобрания.

Председатель комитета Александр МЯСНИКОВ предложил не развивать полемику, а просто подумать над высказанными предложениями.







 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
1
792

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.