Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Книжный клуб: «Любила, но так, что он не понял»

24 декабря 2009 15:07
0
1540

Чтобы добиться коммерческого успеха, писать надо прежде всего для читательниц. 

Татьяна УСТИНОВА
На одном дыхании
М.: Эксмо, 2010 год. — 352 стр.
Тираж 200 100 экз.

Надо отдать должное: госпожа УСТИНОВА знает, что делает. Свой двадцать девятый опус она назвала «На одном дыхании», прозрачно подтолкнув читательниц к невольному сравнению: мол, читается взахлеб. И читается быстро, и забывается тут же. Опять же в главных героях олигарх среднего калибра: тридцативосьмилетний глава компании «Эксимер» Владимир Разлогов. Все его беды происходят от семейной жизни, но, как говорил Жеглов в фильме «Место встречи изменить нельзя», надо было ему вовремя разбираться со своими женщинами.

УСТИНОВА — автор ушлый, так что помимо пары главных героев в романе мучаются и страдают от происков злодея разлоговский заместитель и его секретарша. Понятное дело, чем дело кончится. «Вот никогда в жизни он так весело не целовался, как нынче вечером на собственной кухне с собственной секретаршей!... И вообще он редко целовался. Даша ничего этого не любила. А может, любила, но как-то так, что он этого не понял. А может, просто не любила».

Самое примечательное, так это то, что, мешая бытовой детектив с любовной историей, УСТИНОВА намечает себе новые высоты. На форзаце ее новой книжки впрямую рекламируется новый проект, где она выступит соавтором Павла АСТАХОВА: адвоката, писателя и плейбоя. И дальше покатится бесконечная история про то, как «он обнял ее, прижал к себе,..., и она была легкая и теплая, славно пахнущая и как будто давно узнанная им, вся, от макушки до пяток. Некоторое время она еще сопротивлялась, щетинилась, противилась, хотя стояла совершенно неподвижно, а потом переступила ногами и обняла его за шею жаркими крепкими руками. И положила голову ему на плечо».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.