Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский цирк открылся

29 декабря 2009 13:45
0
1506

Двадцать седьмого декабря в Омском цирке после четырех месяцев простоя состоялись первые выступления. Управление федеральной службы судебных приставов по Омской области прекратило исполнительное производство в отношении развлекательного учреждения.

Напомним, что двадцатого августа Куйбышевский районный суд признал незаконным бездействие филиала федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания «Омский государственный цирк» по устранению выявленных в здании нарушений норм пожарной безопасности. В качестве наказания суд обязал ответчика прекратить эксплуатацию здания цирка до момента полного устранения всех 37 нарушений. В начале декабря директор Омского цирка Борис ГРИГОРЕНКО обратился в Куйбышевский районный суд с заявлением, в котором попросил разрешить эксплуатацию объекта на один месяц для проведения на манеже новогодней программы. Поданное господином ГРИГОРЕНКО заявление было оставлено судом без удовлетворения, так как на момент его рассмотрения в здании цирка все еще оставался не устраненным ряд замечаний.

Двадцать четвертого декабря специалисты Управления Государственного пожарного надзора по Омской области провели в здании цирка очередную проверку на предмет его соответствия нормам пожарной безопасности. В результате осмотра помещения выяснилось, что руководство цирка устранило все оставшиеся нарушения норм пожарной безопасности. Двадцать пятого декабря руководство предприятия представило акты проверки в Управление федеральной службы судебных приставов по Омской области, которая вечером того же дня прекратило исполнительное производство в отношении развлекательного учреждения. В воскресенье, двадцать седьмого декабря на манеже Омского цирка состоялась презентация программы «Новогодний карнавал животных».

Как сообщил «КВ» руководитель пресс-службы Управления федеральной службы судебных приставов по Омской области Евгений ВИНИЧЕНКО, производство в отношении цирка прекращено.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.