Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский цирк устранил все нарушения

25 декабря 2009 14:15
0
1744

Вчера, двадцать четвертого декабря специалисты Управления Государственного пожарного надзора по Омской области провели очередную проверку на предмет соответствия здания Омского цирка нормам пожарной безопасности.

Напомним, что двадцатого августа Куйбышевский районный суд города Омска признал незаконным бездействие филиала федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания «Омский государственный цирк» по устранению выявленных в здании нарушений норм пожарной безопасности. В качестве наказания суд обязал ответчика прекратить эксплуатацию здания цирка до момента полного устранения всех 37 нарушений. В начале декабря директор Омского цирка Борис ГРИГОРЕНКО обратился в Куйбышевский районный суд с заявлением, в котором попросил разрешить эксплуатацию объекта на один месяц для проведения на манеже новогодней программы. Поданное господином ГРИГОРЕНКО заявление было оставлено судом без удовлетворения, так как на момент его рассмотрения в здании цирка все еще оставался не устраненным ряд замечаний.

Двадцать четвертого декабря сотрудники пожарного надзора вновь посетили здание цирка с проверкой. Как сообщил «КВ» начальник отдела Управления Государственного пожарного надзора по Омской области Игорь БЕЛОУСОВ, в результате последней проверки, которая длилась более двух с половиной часов выяснилось, что руководство цирка устранило все оставшиеся нарушения норм пожарной безопасности.

— По результатам проверки руководству предприятия был выдан акт в котором сказано, что нарушений пожарной безопасности в помещении цирка не выявлено, — прокомментировал Игорь БЕЛОУСОВ.

Теперь для того чтобы провести на манежи новогодние мероприятия руководство цирка необходимо представить акты проверки в Службу судебных приставов, которая должна прекратить исполнительное производство в отношении развлекательного учреждения.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.