Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Сбербанк дополнит возможности АРИЖК

24 декабря 2009 14:16
0
1666

С 1 декабря Сбербанк России запустил новый продукт — кредит «Уверенность», разработанный банком специально для тех, кто пользуется жилищным кредитом банка и нуждается в отсрочке платежей. Давно работающая в банке программа реструктуризации жилищных кредитов могла помочь не всем, поскольку распространялась только на кредиты, соответствующие стандартам АРИЖК.
Кредитом «Уверенность» может воспользоваться любой заемщик банка, потерявший место работы или часть своих доходов, для погашения плановых платежей по жилищному кредиту в течение одного года. При этом новый кредит предоставляется на срок, не превышающий оставшийся до полного погашения жилищного кредита. Ставка по кредиту «Уверенность» устанавливается на уровне процентной ставки, действующей по жилищному кредиту.
Кредит предоставляется в сумме, необходимой для погашения текущей просроченной задолженности по основному долгу и процентам за пользование кредитом сроком до 60 дней, неустойки за несвоевременное погашение жилищного кредита ипредстоящих платежей по жилищному кредиту в течение следующих 12 месяцев, а также премии, подлежащей уплате заемщиком по договорам страхования.
При предоставлении кредита в сумме свыше 300 000 рублей требуется подтвердить справкой по форме 2-НДФЛ свои доходы, при остатке задолженности свыше 1 млн рублей оформляется обеспечение, идентичное обеспечению по первоначальному кредиту. Обязательное требование — страхование передаваемого в залог имущества от рисков утраты/гибели, повреждения в пользу Сбербанка на весь срок действия кредитного договора.

Мастер-Банк берется помочь владельцам «чужих» MasterCard
Владельцы любых банковских карт системы MasterCard, выпущенных любым российским банком, теперь могут пополнить свои картсчета, воспользовавшись любым из банкоматов Мастер-Банка с функцией приема наличных денежных средств. В Омске таких банкоматов шесть: в офисе филиала, ТЦ «Омский», двух корпусах Автодорожной академии, Аграрном университете и гостинице «Молодежная».
Пополнить можно счета, номинированные не только в рублях, но также в долларах США и евро. Минимальный размер одного взноса – 150 рублей или 5 долларов либо евро. Общая сумма пополнения в течение одного дня не должна превышать 100 000 рублей (или эквивалент в иной валюте).
Комиссия банка за пополнение суммой до 6500 рублей составляет 99 рублей, от 6500 до 15 000 рублей – 149 рублей, а за более крупные взносы берется 0,99% суммы. Для крупных сумм в иностранной валюте комиссия составляет те же 0,99%, а для более мелких — соответственно 3,3 и 5 долларов/евро.
Пока неизвестно, смогут ли со временем воспользоваться этой услугой владельцы карт самого Мастер-Банка.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.