Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Сквош: новые игры для богатых

24 декабря 2009 15:33
0
2206

В апреле 2010 года холдинговая компания «Миллениум» открывает в Омске уникальный спортивно–оздоровительный центр «Гранд Фитнес Холл». Площадь более 2000 квадратных метров, новейшее оборудование, привлечение высококлассных специалистов спортивной индустрии – вот далеко не полный список «скромных» планов владельцев.

Времена, когда фитнес-центром именовался любой подвал, в который поставили пару тренажеров, позади. Современные тенденции таковы: чтобы привлечь внимание деловых людей, а уж тем более бизнес-элиты, требуются огромные вложения, причем не только финансовые, но и, что важно, креативные. Например, на базе «Гранд Фитнес Холл» планируется создать Ассоциацию по игре в сквош.
Сквош, по оценке журнала Forbes, единственный из многих престижных и дорогостоящих видов спорта, попадает в десятку «здоровых». В ходе получасового матча организм получает интенсивную кардиоваскулярную тренировку, укрепляющую мышцы, сердце, дыхательную систему. Кроме того, сквош привлекателен еще и тем, что это весьма затягивающая игра, которая помогает быстро переключиться, отвлечься от повседневных рабочих проблем. Не секрет, что жизнь современного делового человека – постоянный стресс. Теперь и в Омске доступен способ снять его быстро да еще и с пользой для здоровья. Сквош так и называют – «фантастическим стрессоуничтожителем».
— Во многих странах сквош более популярен, чем большой теннис, — рассказывает генеральный директор «Таурас-Фитнес» (г. Санкт-Петербург) Валерий ЛИТВИНКО, занимающийся продвижением проекта «Гранд Фитнес Холл» в Омске. – Только в Англии в него играют более трех миллионов человек. Европейские чемпионаты собирают сумасшедшее количество болельщиков! В России эта игра только начинает завоевывать популярность. Пять лет назад мы построили в Санкт-Петербурге первый сквош-корт, а осенью 2008 открыли еще две новые площадки, отвечающие всем современным мировым стандартам. Новейший крытый корт для сквоша совсем скоро появится и в вашем городе.
Сквош не случайно называют игрой для богатых. Но дело тут не только (и не столько!) в том, что за экипировку и сами занятия придется выложить кругленькую сумму. Оказывается, благодаря этой игре можно стать более удачливым бизнесменом! Почему? Все не так уж сложно. Сквош – спорт очень динамичный. Это не шахматы, где есть время на долгие раздумья. Здесь нужна быстрая реакция, мгновенное принятие решения! Иначе все – поражение, соперник обойдет. Не правда ли, совсем как в современном деловом мире? Кто хочет выигрывать, должен уметь играть. В том числе и в сквош!
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
196

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.