Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Аверс-Сервис» ответит за сто рублей, за отключение

20 января 2010 16:04
0
2020

Двадцать пятого января комиссия УФАС Омской области рассмотрит административное дело, возбужденное в отношении ЗАО «Аверс-Сервис», занимающегося обслуживанием антенного хозяйства города. Антимонопольщики подозревают компанию в недобросовестной конкуренции — при переходе граждан на обслуживание к конкурирующим организациям, предоставляющим услуги кабельного телевидения, «Аверс-Сервис», требовало от них плату за отключение от своего кабеля. По данным «КВ», стоимость отключения составляла 100 рублей. Возмущенные политикой «Аверс-Сервиса» граждане были вынуждены обратиться с заявлениями в Омское УФАС.

Как утверждают бывшие абоненты «Аверс-Сервиса», сменив поставщика услуг кабельного телевидения, они поставили об этом в известность представителей организации, однако они продолжали начислять платежи за не оказываемую по факту услугу в размере 35 рублей в месяц, а в конце 2009 года стали угрожать взысканием задолженности, достигшей к тому моменту двух тысяч рублей, через суд. УФАС Омской области оперативно отреагировало на заявления граждан и в декабре возбудило в отношении ЗАО «Аверс-Сервис» административное дело. Его рассмотрение намечено на 25 января.

Примечательно, что тридцатого октября Омское УФАС уже выносило решение по аналогичному делу. Тогда антимонопольщики оштрафовали ООО «Связь-Сервис» на 30 тысяч рублей. Причиной послужило необоснованное взимание с жителей платы в размере 600 рублей за отключение от проводного радиовещания. Подобная участь вероятней всего ждет в январе и ЗАО «Аверс-Сервис».  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.