Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Депутаты устроили дебаты из-за 8,5 млн рублей

20 января 2010 16:15
0
1748

Газета «Третья столица» опубликовала 30 декабря 2009 года бюджет города Омска на 2010 год. В окончательном чтении он был принят 23 декабря на заседании омского горсовета.
В целом параметры городской казны, а также статьи доходов и расходов не претерпели значительных изменений после принятия проекта бюджета в первом чтении 10 декабря. Однако предпосылки для корректировки главного финансового документа города были. На последнем заседании горсовета в минувшем году депутат Сергей ДРОЗДОВ предложил заложенные в бюджете 8,5 млн рублей на строительство пристройки к городской администрации направить на финансирование общеобразовательных школ, где «необходимо провести ремонт и посмотреть, как складывается ситуация со средствами безопасности». Напомним, такое же предложение 17 декабря на комитете по финансово-бюджетным вопросам горсовета внес депутат областного Заксобрания Валерий КОКОРИН. Депутатам городского парламента искомые средства он порекомендовал вложить в социальную сферу.
— Было мнение, что нельзя замораживать объекты. Я с этим полностью согласен, поэтому предлагаю не замораживать школы, уделяя им больше внимания, — пояснил свою позицию Сергей ДРОЗДОВ.

Против данной поправки к бюджету на 2010 год выступило сразу несколько депутатов.

— Вообще смысла не вижу голосовать за эту поправку. Несколько лет назад мы проголосовали за объединение нескольких структур администрации в одно целое. За короткий срок все это практически воплощено в жизнь, остались буквально какие-то небольшие штрихи, которые требуют небольших финансовых вложений. Я считаю, надо согласиться с администрацией города и поддержать ее, — заявил Сергей ОВЧИННИКОВ.

Владимир ГЕРЧИК заметил, что издержки, которые несут департаменты администрации Омска, находясь в разных помещениях, значительно больше выделенных в бюджете 8,5 млн рублей. По его мнению, после введения в эксплуатацию пристройки, город будет значительно экономить муниципальные средства.

— Наверное, экономия есть. Но если бы кто-нибудь показал ее на цифрах, а не на эмоциях и пальцах, может быть, этой поправки бы и не было. Однако на уровне цифр экономию так никто и не объяснил, — пошел на уступки Сергей ДРОЗДОВ.

После обсуждения спорного вопроса депутаты проголосовали против принятия данной поправки. Не поддержали избранники народа и предложение своего коллеги о приостановлении общегородской целевой программы «Повышение правовой культуры в городе Омске». По замыслу депутата ДРОЗДОВА, высвобожденные средства также можно было направить на финансирование общеобразовательных учреждений.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
253

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.