Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Карты — на стол!

20 января 2010 17:19
0
1909

Управлением ФСБ России по Омской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в июле 2009 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322-1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная организованной группой). В совершении данного преступления обвиняются двое жителей города Омска — частный предприниматель и сотрудник Омской таможни. Об этом сообщила 18 января пресс-служба УФСБ по Омской области.

Как следует из материалов уголовного дела, указанные лица, объединившись в устойчивую преступную группу, организовали за денежное вознаграждение легализацию незаконно находящихся на территории региона иностранных граждан. С этой целью обвиняемыми была разработана схема обеспечения их поддельными документами, предоставляющими право пребывания на территории РФ при отсутствии на то фактических оснований.

В ходе следствия установлено, что частный предприниматель осуществляла поиск клиентов из числа иностранных граждан, у которых истёк срок законного пребывания в Российской Федерации, размещая в газетах объявления о предоставлении услуг по регистрации, подготовке документов для оформления гражданства и оказания иного содействия в сфере миграции. Другой член преступной группы, являвшийся на тот период сотрудником Омской таможни, обеспечивал незаконное внесение в миграционные карты и национальные паспорта отметок о пересечении российско-казахстанской границы. Данные противоправные действия предоставляли иностранцам возможность легализовывать свое пребывание на территории Омской области, минуя соответствующие контролирующие органы. В настоящее время материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в Советский районный суд.


Галина КОНСТАНТИНОВА
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
110

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.